Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия подведения итогов.






Итоги подводятся по каждому виду соревнований, каждой дисциплине отдельно. В подсчете результатов учитываются суммы баллов оценочных листов от каждого судьи, минимальная и максимальная оценки отбрасываются, оставшиеся суммируются. В случае нарушения правил спортсменами технический судья начисляет штрафные баллы в соответствии с правилами СЧСЧР, сумма которых вычитается из суммы каждого оценочного листа. Выигрывают те участники, которые набрали максимальное количество баллов. В случае набора одинакового количества баллов к итоговой сумме добавляются удаленные максимальная и минимальная оценки, результат снова сравнивается. Если и в этом случае количество баллов не отличается, то сравнивается отдельно технический сектор оценки, выигрывает тот, чья сумма баллов в техническом секторе оценки выше. Если и в этом случае результат остаётся равным, сравнивается ранжирование по местам от каждой судьи для каждой такой группы или двойки, выигрывает та группа или двойка, которая получила наибольшее количество лидирующих мест.

Участвуя в соревнованиях, каждый спортсмен соглашается, что решение судейской коллегии окончательно и не подлежит изменению. В задачи и компетенцию судейской коллегии входит принятие быстрых и справедливых решений. Таким образом, решения судейской коллегии не подлежат административным, процедурным и юридическим взысканиям.

Все спортсмены, завоевавшие призовые места, согласны с публичной оглаской данного факта в условиях соревнований, а также в средствах массовой информации, предусмотренных СЧСЧР.

Итоговые результаты (протоколы) и отчеты будут опубликованы на официальном сайте СЧСЧР не позднее 10 дней после соревнований. А также на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ " ЦСП" в течение 10 дней со дня окончания спортивного соревнования.

Судейство.

Состав судейских бригад, обслуживающих соревнования во всех номинациях и категориях назначает судейский комитет СЧСЧР и утверждает Президиум СЧСЧР. К обслуживанию соревнований приглашаются аттестованные судьи из различных регионов РФ.

Состав судейских бригад будет опубликован за две недели до начала соревнований на сайте СЧСЧР.

 

 

Награждение.

Победители и призёры награждаются дипломами, кубками или медалями, и специальными призами в день проведения соревнований в конце соответствующего отделения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.