Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установите соответствие между причинами возникновения отказов и организатором работ по устранению причин отказов. В ответе напротив каждой цифры напишите соответствующую букву.






ПРИЧИНЫ ОТКАЗОВ ОРГАНИЗАТОР РАБОТ
1)Б конструкционные отказы А) потребителем
2)В производственные отказы Б) разработчиком
3)Г отказы покупных изделий В) изготовителем
4)А отказы по вине эксплуатации Г) смежными предприятиями (поставщиками покупных изделий)

 

61 Надежность автомобиля — это:

1)Способ­ность автомобиля работать без поло­мок и преждевременного износа де­талей, нарушения регулировок меха­низмов и систем, т. е. работать без остановок по техническим причинам в течение определенного времени (пробега).

2) Свойство сохранять работоспособ­ность в течение определенного вре­мени или пробега без вынужденных перерывов для устранения отказов.

3) Свойство сохранять ра­ботоспособность до предельного состо­яния с необходимыми перерывами для технического обслуживания и ремонта.

4) Свой­ство автомобиля (агрегата, меха­низма), заключающееся в его прис­пособленности к предупреждению, обнаружению и устранению отказов и неисправностей.

 

62 Ремонтопригодность— это:

1) Свой­ство автомобиля (агрегата, меха­низма), заключающееся в его прис­пособленности к предупреждению, обнаружению и устранению отказов и неисправностей.

2) Это пробег автомобиля до предельного состояния, которое определяется износом базовых дета­лей, при котором их ремонт невозмо­жен или нецелесообразен.

3) Свойство сохранять работоспособ­ность в течение определенного вре­мени или пробега без вынужденных перерывов для устранения отказов.

4) Это способ­ность автомобиля работать без поло­мок и преждевременного износа де­талей, нарушения регулировок меха­низмов и систем, т. е. работать без остановок по техническим причинам в течение определенного времени (пробега).

 

63 Долговечность автомо­биля— это:

1) Способ­ность автомобиля работать без поло­мок и преждевременного износа де­талей, нарушения регулировок меха­низмов и систем, т. е. работать без остановок по техническим причинам в течение определенного времени (пробега).

2) Свой­ство автомобиля (агрегата, меха­низма), заключающееся в его прис­пособленности к предупреждению, обнаружению и устранению отказов и неисправностей.

3) Свойство сохранять ра­ботоспособность до предельного состо­яния с необходимыми перерывами для технического обслуживания и ремонта.

4) Пробег автомобиля до предельного состояния, которое определяется износом базовых дета­лей, при котором их ремонт невозмо­жен или нецелесообразен.

 

64 Безотказность автомобиля – это:

1) Это свойство сохранять ра­ботоспособность до предельного состо­яния с необходимыми перерывами для технического обслуживания и ремонта.

2) Это способ­ность автомобиля работать без поло­мок и преждевременного износа де­талей, нарушения регулировок меха­низмов и систем, т. е. работать без остановок по техническим причинам в течение определенного времени (пробега).

3) Пробег автомобиля до предельного состояния, которое определяется износом базовых дета­лей, при котором их ремонт невозмо­жен или нецелесообразен.

4) Свойство сохранять работоспособ­ность в течение определенного вре­мени или пробега без вынужденных перерывов для устранения отказов.

 

65 Ресурс — это:

1) Пробег автомобиля до предельного состояния, которое определяется износом базовых дета­лей, при котором их ремонт невозмо­жен или нецелесообразен.

2) Способ­ность автомобиля работать без поло­мок и преждевременного износа де­талей, нарушения регулировок меха­низмов и систем, т. е. работать без остановок по техническим причинам в течение определенного времени (пробега).

3) Свой­ство автомобиля (агрегата, меха­низма), заключающееся в его прис­пособленности к предупреждению, обнаружению и устранению отказов и неисправностей.

4) Это свойство сохранять ра­ботоспособность до предельного состо­яния с необходимыми перерывами для технического обслуживания и ремонта.

 

66 Гарантийный ремонт это:

Комплекс работ (операций), связанных с реализацией гарантийных обязательств предприятия-изготовителя и направленных на устранение неисправностей, возникших как проявление скрытых дефектов конструктивного и производственного характера, и восстановление полной работоспособности автомобиля в пределах эксплуатационных характеристик, установленных предприятием-изготовителем.

2) Комплекс работ операций направленных на устранение дефектов лакокрасочного покрытия, возникших в ходе эксплуатации автомобиля, восстановление товарного вида, устранение геометрических дефектов кузова.

3) Ряд операций направленных на устранение дефектов возникших в результате ДТП.

4) Комплекс работ направленных на устранение дефектов двигателя возникших в результате нарушения правил эксплуатации автомобиля.

67 В дорожных условиях при торможении рабочей тормозной системой с начальной скоростью торможения 40 км/ч АТС не должно ни одной своей частью выходить из нормативного коридора движения:

1) длиной 5 м






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.