Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример оформления работы

Кафедра УЭ-5 «БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, ФИНАНСЫ И АУДИТ» приглашает принять участие в конференции, которая состоится 23 апреля 2016 года в 12.00 в зале заседаний ученого совета

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие ежегодной конференции, посвященной актуальным вопросам развития экономики. К участию в конференции принимаются работы, выполненные студентами, аспирантами и преподавателями. Срок окончательной сдачи материалов в сборник – 16 апреля 2016 года.

Статьи студентов и аспирантов, предлагаемые к публикации, проходят обязательное рецензирование руководителем студента или аспиранта или заведующим кафедрой. После рецензирования статьи передаются авторами на кафедру УЭ-5 «Бухгалтерский учет, финансы и аудит» (ауд. 354). Стиль доклад должен быть ясным и лаконичным.

Требования к оформлению работы

Объем статьи – не более 6 страниц формата А4. Работа должна быть выполнена в текстовом редакторе MS Word (версия до 2000 включительно). Статья обязательно должна содержать аннотацию до 5 строк. Последняя страница статьи должна быть полностью заполнена текстом. Статьи могут содержать небольшое число не цветных рисунков (в формате jpg) и таблиц, наличие списка литературы обязательно.

Параметры оформления материалов:

- Размер бумаги – А4 (210× 297).

- Поля (верхнее, нижнее, правое и левое) – по 20 мм.

- Ориентация страницы – книжная.

- Шрифт – Times New Roman.

- Кегль шрифта – 14 пт.

- Красная строка – 1, 25 см.

- Межстрочный интервал – полуторный.

- Выравнивание текста – по ширине.

- Ссылки на литературу указываются в квадратных скобках (например, [1]), в соответствии с порядком перечисления источников в списке литературы.

- Рисунки и таблицы представляются непосредственно в конце абзацев, в которых содержится первая ссылка на них (например, табл.1 или рис.1.) нумерация таблиц, рисунков и формул (на которые в тексте статьи есть ссылки) – сквозная.

Параметры оформления первой страницы статьи:

1. В верхнем левом углу полужирным шрифтом указывается индекс УДК.

2. На второй строке курсивом по центру пишутся фамилия и инициалы автора (авторов).

3. На третьей строке по центру курсивом указывается полное название организации, где работает или учится автор.

4. На четвертой строке заглавными буквами полужирным шрифтом без переносов печатается название статьи.

5. Пятая строка – пробел.

6. С шестой строки размещается текст аннотации, напечатанный курсивом, кегель шрифта – 11 пт.

7. Далее через одну строку размещается текст статьи.

Пример оформления работы

 
 
УДК ***.***.** Иванов И.И., аспирант кафедры УЭ-5 «Бухгалтерский учет, финансы и аудит» Московский технологический университет МЕТОДИКА ОЦЕНКИ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА Текст аннотации   Текст статьи.   Список литературы 1.

 


Параметры оформления графического материала:

- Рисунки и таблицы размещаются по центру страницы и могут содержать текст, выполненный шрифтом Times New Roman, кегль – 12 пт., межстрочный интервал – одинарный.

- Рисунки и таблицы должны содержать подписи, включающие их номер и поясняющие содержание (например, Рис. 1. График изменения доходности инвестиционного проекта. или Таблица 1. Динамика изменения показателей деятельности предприятия.) Подписи рисунков и таблиц выполняются шрифтом Times New Roman, кегль – 12 пт., межстрочный интервал – одинарный.

- Все математические формулы и обозначения (включая имена переменных и арифметические знаки) должны быть набраны с использованием приложения Microsoft Equation 3.0.

- Формулы, размер которых по высоте превышает одну строку текста, а также те, на которые в тексте статьи есть ссылки, приводятся на отдельной строке, без красной строки, с выравниванием по центру.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Стоимость участия составляет 1000 рублей (для жителей России и стран СНГ) и 20 евро(для жителей дальнего зарубежья)вне зависимости от численности состава коллектива.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.