Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме Собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади принадлежащего ему помещения.






Управления многоквартирным домом

(между управляющей компанией и собственником помещения)

г. Новосибирск " " _____________ 201 г.

Общество с ограниченной ответственностью «КМС-Уют», именуемое в дальнейшем " Управляющая компания", в лице директора Купричева Юрия Александровича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и собственник ____________________________________________ __________________________________________________________________________________________________________________________________________________

многоквартирного жилого дома с помещениями общественного назначения по адресу: г.Новосибирск, ул.______________________д. ______, квартира/нежилое помещение №_______ общей площадью_____________ кв. м. на основании свидетельства государственной регистрации на право собственности серии___________№________________от_____________________________20___г, выданного________________________________________________________________ договора долевого участия, договора купли-продажи или приватизации, действующий от своего имени, именуемый в дальнейшем «Собственник», в соответствии с решением Общего собрания собственников помещений, состоявшегося в форме очного (заочного) голосования, заключили настоящий договор о следующем:

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Собственник - лицо, владеющее на праве собственности помещением по адресу: г.Новосибирск, ул. ____________________ д.№ ___________находящимся в многоквартирном доме. Собственник помещения несет бремя содержания данного помещения и общего имущества Собственников помещений в многоквартирном доме.

Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме Собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади принадлежащего ему помещения.

1.2. «Управляющая компания» - организация, уполномоченная Общим собранием Собственников многоквартирного дома на выполнение функций по управлению и содержанию домом и предоставлению коммунальных услуг.

1.3. Совет дома – избранные из числа собственников помещений в многоквартирном доме на общем собрании лица, участвующие в управлении многоквартирным домом. Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома.

1.4. Исполнители - организации различных форм собственности, на которые «Управляющей компанией» на договорной основе возложены обязательства по предоставлению Собственнику работ (услуг) по капитальному ремонту, тепло-, водоснабжению, водоотведению, электроснабжению. В отношениях с Исполнителями «Управляющая компания» действует от своего имени и за счет Собственника. 1.5. Общее имущество в многоквартирном доме - принадлежащее Собственникам помещений на праве общей долевой собственности в данном доме, не являющееся частями квартир и предназначенное для обслуживания более одного помещения, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке. Состав общего имущества многоквартирного дома и около домовой территории, в отношении которого будет осуществляться управление, указан в Плане БТИ от «» ___________201 г.

1.6. Члены семьи Собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым/нежилым помещением наравне с его Собственником, если иное не установлено соглашением между Собственником и членами его семьи. Члены семьи Собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность. Иное лицо, пользующееся жилым помещением на основании соглашения с Собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения. 1.7. Лицо, пользующееся нежилыми помещениями на основании разрешения Собственника данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого разрешения. Ответственность за причинение ущерба ложится на Собственника давшего разрешение.

1.8. Высший орган управления многоквартирным домом – Общее собрание Собственников помещений. В перерывах между Общими собраниями органом управления многоквартирным домом является «Управляющая компания» и Совет дома.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.