Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прибытие в столицу Русского-Православия Сергиев Посад.

Матрона Московская, Сергиев Посад, туры в Москву к святым местам.

Менеджер по направлению: Ирина Тел.V (+375)-44- 5-87-83-79; МТС (+375)-29-5-48-95-90

Выезд каждую неделю по пятницам!

Стоимость тура: 550 000 белорусских рублей

1-й день:

Выезд из Могилева в 21.00

2- день:

Прибытие в столицу Русского-Православия Сергиев Посад.

В 1422 году при строительстве первого каменного храма Троицкого, были обретены святые мощи преподобного Сергия, которые и стали главной святыней Сергиева Посада. И вот уже семьсот лет мощи Преподобного являются источником благодатной помощи для людей, с верой приходящих к этой великой святыне. Исцеления больных и изгнания бесов, помощь в скорбных семейных и тяжелых жизненных обстоятельствах, избавление от опасностей и помощь в работе — множество чудес, подобных этим, не перестает совершаться по молитвам преподобного Сергия.

Самыми известными святынями Троице-Сергиевой Лавры являются святые мощи преподобных Сергия Радонежского (Троицкий собор), Максима Грека и Антония Радонежского (в Духовской церкви), а также Тихвинская и Черниговская иконы Божией Матери (Троицкий собор) и чтимая икона Николая Чудотворца (храм преподобного Сергия), целебный – чудодейственный источник на территории Успенского собора.

Обзорная экскурсия с экскурсоводом по Москве, а также Красная площадь, Манежная площадь, Храм Василия Блаженного, Мавзолей В.И. Ленина.

• Посещение Новоспасского ставропигиального мужского монастыря - древнейшая обитель Москвы, основанная святым благоверным князем Даниилом Московским.

В Новоспасском монастыре находится одна из особо почитаемых святынь - чудотворная икона Божией Матери, именуемая " Всецарица". Древнее монастырское предание гласит, что однажды к иконе подошел некий юноша. В этот момент лик Богоматери воссиял дивным светом, и невидимая сила отбросила юношу на пол. В страхе он выбежал из храма и со слезами признался старцам в том, что вел греховную жизнь и занимался колдовством. Так Пресвятая Богородица явила чудо от Своего образа, отвратила юношу от нечестия и наставила на путь покаяния.

• С 14.00 до 17.00 поклонение Святой Матроне Московской.

Посещение собора Покрова Пресвятой Богородицы, рака с мощами блаженной Матроны Московской (по ее молитвам совершалось исцеление немощных, ее пророчества и предсказания помогали многим избежать опасности и гибели, сотни паломников приезжают со всех мест, чтобы приложиться к мощам «Матронушки»).

* Посещение торгового центра.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Задание. Необходимо рассчитать массу топлива в одном ТВЭЛ топливной сборки (ТВС) | Почувствуйте нашу любовь и поддержку




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.