Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автографы не дураки придумали.




11 мая 16.00 Автограф-сессия в книжном магазине.
На Гришковца, как на живца, народ пошел… И, на радость народу, ЕГ превратил механическую процедуру подписывания книг в свободную дискуссию – вопросы задавал любой желающий. А Евгений добросовестно и очень сердечно отвечал…
- В «Асфальте» меня меньше всего. А в «Реках» меня больше всего.
- Кумыс? Пробовал, не понравилось. Я вообще консервативен в еде.
- Если я повторяюсь на ваш взгляд, то просто вы много уже про меня читали. Об одних и тех же фактах биографии и творчества я не могу каждый раз сочинять оригинальные версии. Поэтому, конечно, и в интервью, и в общении присутствуют клише.
- Сочиняю как? В смысле, пишу? На компьютере не очень люблю, пишу тяжелым «паркером» с толстым шариком на пере. Запасок и чернил к нему не найдешь в продаже, поэтому заказываю специально через магазин.
- В работе я очень ценю команду. Для меня порой профессионал с тяжелым характером просто невыносим. Надо, чтобы работать вместе было радостно. Я предпочту человека, который меня понимает, который болеет за результат, а не только за себя. Это в кино можно собрать временный коллектив и разбежаться после съёмок, а музыкальные и театральные проекты – долгоиграющие, люди должны быть совместимыми.
- Нет, телепроектов в ближайшие пять лет не планирую. «Настроение с Гришковцом» на СТС – это идея Саши Цекало была. Записали мы 246 монологов, выдали их в течение года. И к чему повторяться: зимой я говорил о зиме и зимних настроениях, весной – о весенних. Годовой цикл завершился, и проект завершился.
Из всех каналов мне ближе всего «Культура». Но на этом прекрасном канале мне пока нечего рассказать. Могу только предложить спектакль, а это – не телепроект. С удовольствием рассказал бы о любимом Бунине, цикл такой, как о Пушкине делали, но, боюсь, я не так много пока знаю об Иване Алексеевиче, чтобы взяться за эту работу.
А на других каналах не вижу смысла участвовать. В уважаемых мной передачах – «Школа злословия», «Разночтения» - я уже побывал. В развлекательные шоу, типа «Звезды на льду» или «Король ринга», меня приглашали, но это не моё…
- Где я сейчас снимаюсь? Последний фильм на Украине делали с Гошей Куценко. Я, честно говоря, согласился участвовать в проекте ради того, чтобы весной поехать в Киев)). Там же такая весной красота! Как фильм называется? А я не знаю даже. Он ещё на монтажном столе.
Аудитория подсказывает: - Фильм «13 месяцев» называется…
- Да? А рабочее название у него было «Хроники утопленника»…
- Экспериментов я не люблю. Экспериментируют те, кто себя не нашёл. Я делаю то, что умею. Делаю это кропотливо и профессионально. В «Асфальте» нет ни одной случайной фразы. Я знаю, ЧТО хотел сказать, КОМУ и КАК. И я доволен результатом. Считаю, что на сегодняшний день это лучшее, что я написал. А если она вам не нравится, значит вам не нравлюсь я…
- Сам я автографы знаменитостей не собираю, но есть у меня две дорогих мне закорючки – подписи Фазиля Искандера и Василия Аксёнова. Друзьями я, конечно, этих уважаемых мною писателей назвать не посмею, но когда вижу их по телевизору, то могу сказать радостно: «О! Это мой знакомый!»)) А вообще, книга Искандера с его автографом ощущается более тёплой и живой, чем другие. Надеюсь, и от моей закорючки кому-то станет теплее. Автографы ведь не дураки придумали…


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.