Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лимфосистема – жизненно важна.






Лимфатическая система – одна из самых сложных и хитро устроенных систем человека. Это извилистая сеть каналов, пронизывающая все тело человека. По этой системе каналов движется жидкость - лимфа.

 

Центральные органы ЛИМФАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ являются органами кроветворения и иммунной защиты организма. К ним относятся: Костный мозг и Вилочковая железа. К периферическим органам относятся: лимфоидная ткань стенок дыхательной, пищеварительной, половой и выделительной систем организма (миндалины, лимфоидная ткань бронхов, одиночные и групповые лимфоидные узлы подвздошной кишки, червеобразного отростка), селезенка.

Клеточные элементы органов Лимфосистемы - популяции " Т" - (клетки Врожденного Иммунитета - и " В" - клетки приобретенного Иммунитета) - лимфацитов, а также макрофаги обеспечивают - Иммунную защиту организма.

В организме человека насчитывается более 750 лимфатических узлов, выполняющих роль фильтров и отстойников.

На Востоке говорят: Мы копаем себе могилу ЛОЖКОЙ! И это не пустые слова.

Потому что, лимфосистема требует к себе колоссального уважения, она не прощает ничего. Если желудок может простить почти все, репродуктивная система прощает частично, то лимфосистема не прощает вообще!

От нее зависит собственно жизнь и обеспечение организма на уровне вывода из него солей тяжелых металлов, антибиотиков, токсинов, продуктов жизнедеятельности различных микроорганизмов, бактерий, вирусов, химических веществ: формальдегидов, уксусов, ацетонов, парацетамолов и прочей гадости - этим всем ведает лимфосистема!

Все абсолютно: синтетические соки, испорченная, отравленная, мертвая пища, продукты фаст-фуда, алкоголь, лекарства - все это всасывается в кровь, попадает в межклеточную жидкость, а дальше наступает черед поработать лимфосистеме!

И от того, КАК она у каждого из нас работает - вот такая у нас и жизнь!

Три системы: кровь, сердечно-сосудистая система и лимфосистема - это три системы, образующие ПОТОКИ ЖИДКОСТИ в организме. Все остальное - лишь ВАРИАНТЫ этой жидкости: немного добавьте КИСЛОТЫ - получим Желудочный Сок, чуть Пищеварительных соков и Ферментов - получим СЛЮНУ, чуть Адреналина - получим Слезную жидкость (в слезе самая высокая плотность адреналина!), чуть Ядов и Солей - получим МОЧУ, немного Сперматозоидов - получим СПЕРМУ, очистите особо тщательно лимфу - и получите Спинно-мозговую жидкость.

А в основе всего этого - одна и та же - ЛИМФА!

 

В нашей стране есть всего около трехсот знающих лимфологов, один из которых поделился с нами своим мнением, которое мы и приводим ниже.

 

«ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, НАСКОЛЬКО МЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ О ЛИМФАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ!»

И даже не на уровне участковых врачей, но даже и на высоком уровне узкоспециализированных врачей, от которых зависит наша с Вами жизнь.

Профессор Левинец, потрясающий ученый – он много лет работал как в ортодоксальной так и в альтернативной медицине, пытался всему миру доказать, что лимфатическая система – очень важна! Дело в том, что лимфоузлы – это так называемая «дренажная» система вывода ЯДОВ из организма, продуктов жизнедеятельности различных бактериальных и грибково-паразитарных простейших! В организме они накапливаются в основном в виде слизи. И от работы этой системы напрямую зависит ИММУНИТЕТ человека, а иммунитет – это ЖИЗНЬ!

Левинец утверждал, что ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЕРНЫЙ СОЗНИК НАШЕГО ОРГАНИЗМА В БОРЬБЕ ЗА ЗДОРОВЬЕ – ЭТО ИММУННАЯ СИСТЕМА! Она будет до последних своих сил отстаивать рубежи нашего здоровья. А все остальное, включая продукты фармакологии (всевозможные таблетки, прививки и т.д.) являются ее конкурентами и борются не за здоровье организма, а за содержимое нашего кошелька, и задача их НЕ УКРЕПЛЯТЬ ИММУНИТЕТ, А ОСЛАБИТЬ ЕГО. К сожалению, вся мировая Медицина в настоящее время представляет собой Глобальную коммерческую структуру на всех его уровнях. А основная цель любой коммерческой организации, даже школьник ответит Вам – получение прибыли! Как шутят у нас врачи: Нет денег? Будь здоров!

А с лимфатической системой, к сожалению, в силу своей безграмотности, мы обращаемся самым непотребным образом – а с нею нужно обращаться только на Вы. Лимфатическая система идет вся «снизу-вверх», и никогда в обратном порядке! Т.е. с кончиков пальцев – и до грудного лимфатического протока. А как нам обычно делают массаж? – правильно: «сверху-вниз», ПРОТИВ хода лимфы – а это значит, что нарушаются лимфатические протоки!

Вы видели когда-нибудь клапаны в лимфатических протоках? – это очень важное приспособление: когда лимфа поднимается – клапан ее пропускает, но тут же захлопывается (не дает возможность для ОБРАТНОГО хода лимфе!). И если массировать тело, как обычно «сверху-вниз», против хода – то все клапаны просто БЛОКИРУЮТСЯ!
Лицо нам массируют в другом порядке, думаете, что «от центра – к ушам» по ходу лимфы? Нет! К примеру, под глазами это делается наоборот – пальчиками ПРОТИВ хода лимфы! Безусловно, есть и профессиональные массажисты, владеющие системой лимфодренажа, но будьте уверены, что больше половины всех массажистов просто ничего не знают о лимфатической системе, о том как она устроена.

Удивительно, но в нашей группе встречались и профессиональные хирурги, которые честно признавались, что НИКОГДА НЕ ЗАШИВАЮТ лимфатические сосуды!
А есть врачи, которым вообще неведомо, что внутри головы нет лимфатических сосудов, очень много таких казусов и проблем! Потому что НИКТО из нас, врачей, не получал в институте специализацию по клинической лимфологии! К сожалению, наша наука сейчас очень далека от людей – она оторвалась и убежала далеко вперед, а наша с Вами задача – догнать убежавшие медицину и науку!

Представьте кровеносный сосуд, по которому идут эритроциты и лейкоциты, и рядом — клетки, которые получают из них питание. Из каждой ткани отходят лимфатические сосуды, которые начинаются прямо в ткани, они фильтруют через себя потоки лишней жидкости. Жидкость выходит сюда вместе с растворенными в ней витаминами и веществами, она немного всасывается назад. Но основной объем жидкости, промывая эти ткани, это «болото» – УХОДИТ В ЛИМФУ. Тут живут бактерии, тут живут и грибки, связанные между собою цепями, и тут живут паразиты – описторхи, лямблии – прямо в ткани! И сюда же постоянно все вымывается водой из сосудов – и уходит в лимфу. Каждую минуту идет опорожнение.
Помните школьную задачку? – в бассейн по одной трубе наливается определенное количество воды, а по трубе меньшего диаметра выходит другое количество воды. Рассчитать: через какое время вода полностью заменится в бассейне? Я никогда не могла его рассчитать! И вот здесь та же картина: по одной трубе входит – по другой выходит, а пространство должно оставаться идеально чистым!
Лимфоузел это - Таможня ПЕРВОГО ПОРЯДКА, если он поражен – говорят: «Рак первой степени». Метастазирование идет по лимфоузлам, прокачивая всю воду сюда. Десять входов – и ОДИН выход! Здесь ферментная база лимфоцитов-макрофагов, они здесь живут. Лимфоузел – это помещение, в котором живут живые макрофаги, Т-лимфоциты и В-лимфоциты, они, фильтруя эту жидкость, уничтожают бактерии, вирусы, грибки, паразитов и простейших. Относительно чистая лимфа идет дальше, и к ней подключаются более широкие территории.
Далее идет ЛИМФОУЗЕЛ ВТОРОГО порядка. И если он забит – то возникает «Рак 2 степени». И так далее: десять входов – и один выход. И все идет также снизу-вверх, именно так и работает Лимфатическая система в организме человека.

Что важно? – это то, что лимфатическая система – ЕДИНСТВЕННАЯ система, кроме почек и ЖКТ, которая имеет ВЫБРОС ОТХОДОВ ЧЕРЕЗ СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ НАРУЖУ! Это совершенно уникальное явление, потому что через кожу мы ничего «выплюнуть» не можем! Но если лимфа заблокирована – мы будем вынуждены «плеваться» через кожу. Выброс ядов может быть только через слизистые оболочки, потому что они не имеют твердого защитного барьера - эпидермиса.

Итак, ПЕРВЫЙ плацдарм лимфатической эвакуации – первое место высадки трупов бактерий наружу? Угадаете с 3 раз?! Из зала: «Наверное, нос?».

Нет, вспомните, что ток лимфы идет снизу-вверх! А потому первое место – ВЛАГАЛИЩЕ (у женщин) и УРЕТРА (у мужчин)! Как только в организм что-то попало – и сразу это «что-то» ЗДЕСЬ и обнаруживается: сразу начинаются некомфортное состояние внизу, боли, рези и еще что-то.. Это значит, что «что-то» уже попало, вернее, не что-то, а КТО-ТО (живой и развивающийся!) – грибки, бактерии, вирусы, паразиты, простейшие, хламидии, описторх.. А чем мы обычно «боремся» при заболевании? – правильно, С ВЫДЕЛЕНИЯМИ от туда.. А бороться надо С ПАРАЗИТАМИ – с бактериями, вирусами, грибками, с АБВГД-инфекцией!

Но у нашей медицины главная проблема – чтоб не было никаких выделений, кашля, насморка, пота! Что происходит: одна таблетка постарается избавить вас от выделений, но КУДА они денутся от одной таблеточки? Километры грибковых колоний, которые живут во всех тканях, в печени, в почках, в кишечнике. Лекарство может быть такой силы, что может по печени ударить так, что мало не покажется. Как правило, получается неплохо: три дня выделений нет – а потом начинаются снова (молочница, например). А что такое МОЛОЧНИЦА, что такое ВЫДЕЛЕНИЯ при молочнице? – это трупы грибка, которые были уничтожены нашим организмом с помощью нашей иммунной системы - лейкоцитов!

Поэтому НЕ С ТРУПАМИ надо бороться – они УЖЕ УБИТЫ! Бороться надо с ЖИВЫМИ грибками! А бороться можно только одним способом – УКРЕПЛЯЯ ИММУНИТЕТ! Потому что иными методами ничего не получится: ВСЕ ЖИВОЕ в организме не убьешь!

ВТОРОЙ плацдарм высадки – угадаете? – правильно, КИШЕЧНИК, через него выделяется огромное количество ядов! Кто-то говорит: «У меня дизентерия, и у меня в кале – одна сплошная слизь!» А что такое СЛИЗЬ? – да тот же самый ГНОЙ – это трупы вирусов, бактерий, грибков, дизентерийных палочек, сальмонелл и прочего. Лимфоузлов, имеющих окончания во внутрь кишечника, тысячи – вот они и выделяют все это!

ТРЕТИЙ плацдарм – поднимаемся на этаж выше – это ПОТОВЫЕ ЖЕЛЕЗЫ, особенно в подмышечных впадинах. Человек просто ДОЛЖЕН ПОТЕТЬ – все яды (гормоны, токсические яды — средние молекулы, не гной) организм выводит через кожу. А что мы делаем, чтобы они НЕ ВЫВОДИЛИСЬ никогда? – правильно, разрекламированный 24-часовой дезодорант, инъекции ботокса, гели, мази на основе формальдегида, таблетки полностью блокирующие лимфатическую систему, и при длительном применении способны вызывать серьезные побочные явления: нарушения речи; нарушение вкусовых ощущений, затруднение при жевании и глотании; сухость во рту; задержка мочеиспускания, запоры. Часто вызывающие привыкание препараты, в том числе седативные препараты, транквилизаторы, тоже используются в борьбе с гипергидрозом, тогда как причина кроется в зашлакованности, интоксикации организма, а этой страшнейшей химией мы просто варварски убиваем себя из-за элементарной неграмотности, блокируя «дренажную» сеть нашего организма. И все проблемы с потом решены - потоотделения больше не будет!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.