Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон. 6. 1. В случае просрочки Арендатором исполнения обязательств по внесению арендной платы, а также иных платежей






6.1. В случае просрочки Арендатором исполнения обязательств по внесению арендной платы, а также иных платежей, указанных в настоящем Договоре, Арендатор по требованию Арендодателя обязуется уплатить Арендодателю пеню в размере 0, 5 % от просроченной суммы за каждый календарный день просрочки платежа, включая и день платежа.

6.2. За нарушение Арендатором п. 4.4 - п.4.6. договора Арендатор по требованию Арендодателя обязуется уплатить Арендодателю штраф в размере 10% от размера месячной арендной платы, действующей на день нарушения. Фиксация нарушений режима работы Объекта аренды и обязательств Арендатора по содержанию Объекта аренды в надлежащем санитарном состоянии производится путем составления работниками Арендодателя Акта о выявленных нарушениях с привлечением третьих лиц.

6.3. В случае привлечения Арендодателя либо должностных лиц Арендодателя к ответственности в виде штрафных санкций, наложенных компетентными органами либо взысканных с Арендодателя по требованиям третьих лиц вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения Арендатором своих обязательств по настоящему договору или требований законодательства, Арендатор обязуется уплатить по требованию Арендодателя штраф в размере, равном двукратной сумме наложенных штрафных санкций, иных убытков, причиненных Арендодателю, в течение 5 (пяти) банковских дней с момента предъявления Арендодателем соответствующего требования.

6.4. В случае нарушения Арендатором сроков по возврату Арендодателю Объекта аренды (не подписания акта приема-передачи, невозврата подписанного Арендодателем акта), Арендатор по требованию Арендодателя уплачивает Арендодателю пеню в размере 1% от суммы арендной платы, установленной в соответствии с п.5.7, за полный месяц аренды, начиная со дня, следующего за днем, когда Объект аренды должен был быть возвращен Арендодателю.

6.5. При использовании Объекта аренды не в соответствии с условиями договора, или передаче его Арендатором в субаренду, Арендодатель вправе взыскать с Арендатора штраф в размере 3-х месячных арендных плат. Для расчета используется размер арендной платы, действующей на день выявления нарушения.

6.6. В случае нарушения Арендатором иных обязанностей по настоящему договору, за нарушение которых не установлена ответственность в иных пунктах настоящего договора, Арендатор по требованию Арендодателя уплачивает Арендодателю неустойку в размере 10 (десяти) базовых величин за каждый факт нарушения.

6.7. За перерыв в предоставлении услуг в соответствии с настоящим договором, вызванный независящими от Арендодателя причинами, в том числе авариями, повреждениями, плановыми и аварийными отключениями потребителей снабжающими организациями, Арендодатель ответственности не несет.

6.8. Уплата пени и штрафа, установленных договором, не освобождает стороны от выполнения ими обязательств или устранения нарушений, а также возмещения причиненных убытков.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.