Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Архангелы






 

За ангелами-хранителями надзирают архангелы. Как правило, они крупнее, сильнее и могущественнее, чем ангелы. В зависимости от религиозной традиции их может быть от четырех или семи до бесчисленного количества.

Архангелы не связаны с какой-то конкретной религиозной традицией; они помогают любому человеку, вне зависимости от его религиозного или нерелигиозного настоящего либо прошлого. Они могут находиться рядом с каждым из нас, наедине, в одно и то же время, потому что над ними не властны ограничения пространства и времени. Только представьте себе, во что бы превратилась ваша жизнь, если бы вы находились в разных местах одновременно! По этому поводу ангелы говорят, что мы, люди, не обладаем свойством билокальности только потому, что не верим в него. Возможно с их помощью мы скоро научимся преодолевать подобные ограничения.

Я не зря остановилась на этом моменте: многие люди беспокоятся, что, если они обратятся, например, за помощью к архангелу Михаилу, то тем самым отвлекут его от «более важных дел». Вот как легко мы проецируем свои человеческие ограничения! Истина же заключается в том, что архангелы и вознесенные мастера могут находиться рядом с любым человеком, нуждающимся в его поддержке, и при этом с каждым из них переживают уникальный опыт. Помните, что вы всегда можете мысленно обратиться к ним за помощью, и при этом от вас не требуется знания каких-то специальных молитв.

Конкретное количество архангелов зависит от той системы верований, которой вы придерживаетесь, или приверженцем какой священной книги являетесь. В Библии, Коране, Завете Леви, Каббале, Третьей книге Еноха и манускриптах Дионисия представлены и описываются разные имена и количества архангелов.

Достаточно сказать, что их существует много, однако в своих работах и на семинарах я обычно выделяю архангелов: Михаила, Рафаила, Уриила и Гавриила. Интересно, что недавно и остальные архангелы стали подталкивать меня к тому, чтобы я привлекала их к своей работе и к участию в своей жизни; поэтому в эту книгу я включила краткие характеристики и некоторых других архангелов, а также той сферы, в которой они могут оказать помощь.

Разграничение по гендерной принадлежности я производила, исходя из личного общения с ними. Поскольку архангелы не имеют физического тела, их пол можно определить, только основываясь на характеристике их энергий и специализации занятий. Например, архангел Михаил, обладающий сильными защитными свойствами, бесспорно – мужчина, в то время как Йофиил, сосредоточенная на красоте, скорее всего, женщина.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.