Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства обманщиков- так просто можно обеднеть Трюк с телефоном






Мошенники часто работают по следующей схеме. Излюбленный метод - это принимать рекомендации от пойманных клиентов.

Представьте себе, звонит какой-то неизвестный, который Вам говорит: я получил Ваш номер от очень хорошей Вашей знакомой. Вы, конечно, не подумаете, что Ваша хорошая знакомая пожелает Вам что-нибудь плохое. Тогда Вы почти готовы продолжить разговор с этим незнакомцем. К тому же, если он скажет, что Ваша подруга с нетерпением ждет, как Вы отреагируете на это предложение.

Мой совет: не заводите никакого разговора. Как можно быстрее положите трубку. Во-первых, такого рода разговор запрещается законом. Во-вторых, такого рода «эксперты» прошли очень хорошую школу, чтобы вовлечь Вас в разговор, переубедить Вас, чтобы получить шанс Вам что-нибудь продать, и этот шанс увеличивается с каждой секундой.

Что за этим стоит? Эти «эксперты» проходят очень хорошую школу. Но, к сожалению, не школу финансового рынка (максимально 20% учебы), а 80% - школу, как нужно продавать. Вместо профессиональных знаний они получают знания в основном по психологии.

Для другого контакта по телефону достаточно только взглянуть в телефонную книжку. В слепую они звонят Вам и пытаются завязать с Вами разговор.

Такой метод начала разговора называется «СоIа Сан» (холодный звонок).

Это понятие полностью соответствует истине. Вас просто этим звонком застанут врасплох. Такой контакт противоречит праву на состязание, но на практике никто из мошенников об этом и не думает.

Бесспорно, можно сказать, что так называемые советчики могут быть уверены в одном: как они манипулируют словами. Так как к их обучению принадлежит все выше сказанное: профессиональные знания не имеют особого значения. Более того, они тренируются наилучшим образом манипулировать в разговоре. Вы не поверите, что Вы от этого не защищены. По телефону уже многие проворонили свое добро и имущество, даже не познакомившись лично с «экспертами».

И тут золотое правило: если кто-то делает Вам по телефону «интересное» предложение, положите сразу же трубку. Или попросите оставить номер телефона для Вашего адвоката, который проверяет все Ваши дела, и он перезвонит. Вы себе даже не можете представить, как быстро «эксперт» сам положит трубку.

Внимание:

Никогда не принимайте какие-либо денежные предложения по телефону! Никогда не договаривайтесь с консультантом о встрече, если он просто Вам позвонил.

 

Иначе начнется уничтожение Ваших денег. Сначала «консультант» Вам предложит инвестировать небольшую часть, чтобы проверить выгодность вклада. Тогда Вам выплатят обещанную долю.

Так как это окажется очень просто: увеличить сумму Ваших денег, Вы захотите продолжить, и будете готовы вновь инвестировать деньги. Какой-то промежуток времени дела будут идти хорошо, но потом внезапно все деньги исчезнут. И еще хуже будет то, что часто мошенники станут вымогать у Вас доплату.

Если Вы поставите сейчас все на одну карту, то можно будет еще кое-что спасти, так будет выглядеть заверение мошенника, И эти деньги, конечно, тоже пойдут прямиком в карман человека, который Вам звонит.

Тогда Вы потеряете, возможно, больше денег, чем вложили или даже хотели бы вложить.

По телефону Вам будет предложено почти все, даже больше, чем Вы можете себе представить. От зерен южноамериканского кофе до собственной квартиры в дрездене или Вупертале. Такое же «заманчивое» предложение можно найти и в газете или в журнале.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.