Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первые шаги. В первые дни никто не в состоянии помочь сделать скорбь более терпимой






В первые дни никто не в состоянии помочь сделать скорбь более терпимой. Если Вы однажды уже пробовали утешить скорбящего человека, тогда понимаете, что я имею в виду.

Но друг или подруга возле тебя - это опора, особенно если кажется, что больше не можешь вынести боль. Но и тогда, - а это особенно важно, - когда те многие организационные вопросы, которые связаны со смертью, превышают наши силы. Ведь жизнь часто не принимает во внимание нашу скорбь.

Многие люди думают в этой ситуации, что это, так или иначе, далее продолжаться не будет. Собственная жизнь кажется бессмысленной и пустой. Ты находишься в шоковом состоянии, которое не подпускает ясных понятных мыслей. Особенно тогда, когда внезапно и без предупреждения в нашу жизнь врывается смерть, к примеру, автомобильной катастрофой или внезапной тяжелой болезнью.

Но, несмотря на это, и в этот период от нас ожидают решений, которые связаны с деньгами. Важных решений. Сколько могут стоить похороны? Как будут покрываться текущие расходы? Сколько денег Вы имеете на последующие дни и недели? Нужно оплачивать текущие счета.

Вы не можете себе представить, сколько близких родственников умершего внезапно оказываются в финансовых трудностях.

Франциске 32 года, она живет со свом мужем и двумя детьми в деревне. Молодая семья купила себе полгода назад небольшой домик. Для этого Себастьян закючил страхование жизни.

Франциска четыре года тому оставила свою работу, чтобы посвятить себя воспитанию обоих детей.

Себастьян работает в городе. По дороге туда он погибает в автокатастрофе.

Фонд страхования жизни сначала ничего не выплачивает, а долго проверяет, мог ли Себастьян покончить жизнь самоубийством. Ведь в этом случае Фонд ничего не должен был бы выплачивать. В это время Франциска не знает, чем она должна оплатить частичный платеж за дом. Ее родители поддерживают ее в первые месяцы и помогают ей с детьми. Только спустя полгода она получает деньги из Фонда страхования жизни.

Никогда не думайте, что с Вами такое случиться не может. Мы очень часто избегаем темы «смерть». Но это ведь часть нашей жизни. Защитите себя тем, что поговорите на эту тему с мужем.

Подумайте о том, что речь идет ведь не только о Вас. Речь идет и о близких родственниках умершего. Очень часто доходит до того, что другие не знают о том, какие счета имеются в наличии или где хранятся страховые полисы и т.д.

Составьте список со всеми наиболее важными подробностями. Если об этих подробностях Вы не хотите говорить со своим мужем, тогда сохраните эти бумаги в таком месте, где он в случае необходимости мог бы их найти.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.