Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все поровну






Если Вы поженились, не составив перед этим брачный контракт, тогда автоматически живете в положении общности имущества, нажитого супругами в период брачной жизни. Это значит: все, что Вы или Ваш партнер приобретаете, получаете во время супруже ства, при разводе должно быть разделенным. То, что каждый из супругов имел до вступления в брак, остается у него. А также то, что сам приобрел в браке, остается в его владении. Совместные приобретения считаются увеличением стоимости собственного добрачного и брачного имущества каждого супруга.

Говоря на языке юристов, под конец брака увеличение стоимости собственного добрачного и брачного имущества каждого супруга выравнивается. Этим предвидено, что имущество обоих супругов переплетается.

Вещи домашнего обихода к этому не засчитываются. В идеальном случае стараются разделить все как можно более справедливо. Как любитель музыки он получает стереосистему, а она в свою очередь телевизор. Но все, что звучит здесь так просто, на практике, к сожалению, приводит очень часто к столкновениям.

Намного сложнее происходит этот процесс при форме раздела имущества супругов (при разводе), когда учитывается увеличение стоимости добрачного и брачного имущества каждого супруга. Ведь здесь кроме материальных вещей, таких как дома, квартиры, пакеты акций и т.д., нужно оценивать также и нематериальные вещи, как, к примеру, крупное страхование жизни или гудвил фирмы. При этом важно, чтобы во внимание принималась всегда только та стоимость, которая возникла во время брака. для дома, который принадлежал Вам до супружества, это, к примеру, только тот прирост в стоимости, который возник во время супружеской жизни. для пакета акций, который в семью внес Ваш муж, это только курсовая разница и дивиденды за время супружества.

Если супруги не могут прийти к совместному решению или нет достаточно денег для финансового уравнивания, то очень часто не остается ничего другого, как принудительно продать акции, а также недвижимость с аукциона.

дополнительно в рамках так называемого выравнивания долей супругов при разводе между обоими супругами должны быть распределены и права на получение пенсии, приобретенные до этого времени.

Общность имущества, нажитого супругами в период брачной жизни, должна обеспечить, что оба супруга под конец их брака будут иметь равные права. Если Вы, например, из-за воспитания детей оставили свою работу и не получали больше никакой прибыли, тогда все равно Вы участвуете в том, что получил Ваш муж за это время. Теоретически в момент развода устанавливается начальное и конечное имущество каждого супруга.

В идеальном случае конечное имущество должно быть большим, чем начальное. Сумму прибыли обоих супругов просто делят, каждый получает половину.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.