Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важные советы






Проанализируйте, как Вы в каждой сфере Вашей жизни можете учиться и расти.

- Разделите Вашу жизнь на различные области. Возможное деление на пять больших областей может выглядеть следующим образом: здоровье, отношения, финансы, эмоции и работа! смысл жизни! духовность.

- Рассматривайте каждую область Вашей жизни как фирму, на которой Вы должны за каждый год подсчитать прибыль.

- Составьте для каждой области годовой план.

- Составьте план действий. Пересмотрите Ваш годовой план еженедельно и подумайте, как каждую неделю Вы можете работать над тем, чтобы достичь годовой цели.

- Читайте систематически книги по данной теме. Посещайте семинары и общайтесь с людьми, которые в данной области могут быть Вам примером.

Выясните для себя в первую очередь, как Вы хотите поступать с Вашей потребностью в развитии. Определите, что это для Вас означает.

И обдумайте для этого личную философию. Установите, как наиболее эффективно Вы станете лучшей личностью, которой можете стать. Будьте полны жизни. Никогда не минимизируйте. Не довольствуйте сь никогда минимальным существованием. Жизнь слишком коротка, чтобы быть незначительной личностью. Максимизируйте. Жизнь приготовила для Вас столько богатств, Вы должны только не упасть от удовольствия. Столько приготовлено для вас красоты и полноты жизни! Настоящее благосостояние это Ваше право от рождения. Возьмите себе то, что Вам полагается по праву.

Если Вы однажды решили, тогда будьте последовательны. Не дайте себя сбить с толку. Это только тогда возможно, когда Вы все эти вещи спокойно обдумаете и выберете Вашу личную позицию и Вашу дорогу. Не забывайте, что другие люди влияют на нас сильнее, чем мы это хотим принять. Идите последовательно Вашей дорогой. Вы будете обязаны Вам самим, Вашим планам и людям, которых Вы любите. Поэтому не прислушивайтесь к тем, которые хотят оправдать только свою ситуацию. Прислушивайтесь к тем, какими Вы хотите быть. Никто, впрочем, не имеет права Вам советовать. даже если эти люди “хотят вам добра”. И Вы не имеете права слушаться.

Пожалуйста, запаситесь временем для Вашего плана действий. Спросите себя: как я могу притянуть деньги в мою жизнь, чтобы постоянно расти и учиться? Где я могу сейчас оставить мою зону комфорта? Где мне сейчас подтянуться, чтобы вырасти? Перед чем я испытываю страх? Возможно, именно там находится мой самый большой потенциал роста.

Вы боитесь следующего шага? Хорошо! Вы правильно прочитали, страх перед следующим шагом - это хорошо. Мой последний наставник всегда говорил: “Если ты не боишься следующего шага - знак, что этот шаг для тебя слишком мал”.

Страх - в разумных границах это хорошо. Страх показывает, что мы подтягиваемся. Что мы покидаем нашу зону комфорта. Что мы становимся сильнее, Что мы постоянно учимся и растем. Страх, кроме того, помогает быть внимательным. Чтобы мы учились - также на наших ошибках. Мы не спим и готовы воспринимать.

Поэтому я хочу Вас поздравить, если Вы стоите перед принятием решения и боитесь следующего шага.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.