Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В обращении с деньгами






Мы не можем решить наши проблемы на уровне мысли, на котором мы находились, когда их создавали.

Альберт Эйнштейн

Если сегодня кто-то из 500 людей и стал миллионером, так на это есть свои причины. Чтобы стать миллионером. на сегодняшний день это не очень большое достижение. Никогда еще не было легче, чем сегодня. Если бы Вы родились бедными несколько столетий назад, то у Вас был бы один единственный шанс: тоже умереть в бедности. Существуют сотни примеров мужчин и женщин, которые сколотили себе имущество из ничего.

Тем не менее, большинство людей так и не достигают хотя бы приблизительно финансовой независимости. Многие люди так и не могут выйти из стадии прожиточного минимума. И на это есть свои причины. Основные причины я изложил в своей книге к финансовой независимости”.

Здесь я хочу остановиться подробнее на проблеме и деньги”. Если Вы обойдете ошибки, тогда сможете сберечь много денег. Обратите при чтении ннимание на то, попадали ли Вы в ту или иную денежную ловушку. Некоторые ошибки, которые здесь перечисляются - одноразовые происшествия. другие же ошибки - это Ваш подход к деньгам, который тянется за Вами на протяжении всей жизни. Эти ошибки, можно сказать, формируют негативный план действий, который держит нашу жизнь на низком уровне.

В 26 лет я обанкротился. Я не мог найти выход из этой ситуации. К счастью, я тогда встретил одного инструктора, который обучил меня премудростям богатства. Перед тем, как он начал меня обучать, я должен был понять, где я нахожусь. Состояние моих счетов можно было легко прочитать. Но понять, что ответственность за всё это я несу сам, было тяжело. Я не только нёс за всё ответственность, но и систематически погружался в эту ситуацию.

Мой инструктор спросил меня тогда: “Господин Шефер, какой у Вас план в обхождении с деньгами? ”. Но я не знал никакого плана.

Я жил только надеждой, что мои проблемы решатся сами по себе, когда я начну снова больше получать. И поэтому мой ответ звучал: “Никакого плана. Я никогда не задумывался о деньгах серьезно”.

“Вы ошибаетесь”, - ответил мой инструктор, - “У Вас есть план. Каждый человек действует неосознанно по какому-то плану. Вы же живёте по плану бедности”.

Это было довольно нелестно, но он попал в самую точку. Требуется система, которая даст возможность всё больше и больше залезать в долги, хотя при этом тяжело работаешь.

Знаете ли Вы, что люди, которые стоят перед витриной и при этом не имеют денег, отходят в сторону, чувствуя, что сзади них кто- то стоит? Исследователи нашего поведения обосновывают это тем, что эти люди знают, что они ничего не могут купить. Поэтому они уступают дорогу потенциальному покупателю. Я думаю, что это сравнение символизирует всю нашу жизнь. Очень часто люди отходят в сторону из-за отсутствия денег. Часто несознательно. И всё-таки мы чувствуем, что все должно быть иначе. Мы чувствуем, что у нас есть право жить под солнцем.

Посмотрим на ошибки женщин в их отношении к деньгам. Эти ошибки часто делали участницы моих семинаров.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.