Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ж. Точка шеи






Седьмая энергетическая точка расположена в середине задней части шеи, между третьим и четвертым шейными позвонками. Левой ладонью накройте эту точку, правой ладонью накройте крестец и одновременно незначительно сжимайте переднюю, среднюю и заднюю части ануса (рис.8-23). (В данном случае нет необходимости сжимать левую и правую части ануса.) Приведите энергию к шее и почувствуйте, как она наполняется энергией. Шея является самой загруженной " транспортной развязкой" тела. Все сигналы, которые управляют телом и нашими эмоциями, возникают в мозге и проходят через это " бутылочное горлышко". При наличии сильных стрессов и эмоциональных воздействий в шее начинает расти напряжение и возникают " заторы".
Шея является транспортным путем для многих мерили - анов, проводящих энергию ци органов к высшим центрам и обратно. В середине шеи проходит " канал Управителя", а по ее периферии проходят меридианы Мочевого пузыря. Тройного обогревателя и Толстой кишки. Эмоции, генерируемые органами (гнев от печени, страх от почек и мочевого пузыря, горе от легких и толстой кишки, вспыльчивость от сердца и тонкой кишки и беспокойство от селезенки, желудка и поджелудочной железы), " стискиваются" в шее, вызывая ее одеревенение.
Часто, когда ваш партнер потерял слишком много сексуальной энергии, это приводит к увеличению напряжения, порождающему эмоциональные " заторы" в шее. В результате этого вашего партнера может легко охватывать гнев, страх, разочарование. Шея является наилучшим местом для освобождения вашего партнера от напряжений и отрицательных эмоций. Нежно держите свою ладонь на этой точке. Нет никакой необходимости сжимать мышцы ануса, просто держите рукой своего партнера и мысленно ведите в эту точку целительную сексуальную энергию, которая " расплавит" все напряжения и эмоции. Для ослабления напряжения вы можете слегка массировать это место. Это в существенной степени увеличит расслабленность вашего партнера.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.