Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткое изложение Яичникового и влагалищного сжатия




а. Выберите предпочтительную позицию.
б. Сделайте медленный вдох через нос, концентрируя внимание на горле. Сжимайте воздух в горле до тех пор, пока вы не сможете больше вдыхать.
в. Сильным глотком " проглотите" воздух к солнечному сплетению и удерживайте его там, как если бы это был шарик.
г. Продавите шарик воздуха вниз в область пупка.
д. От пупка продавите шарик вниз в область таза.
е. Сильно и непрерывно вдавливайте шарик в яичники до тех пор, пока вы не сможете больше сдерживать дыхание. На самом пределе своей возможности сдерживать дыхание сильно проглотите слюну.
ж. Отдохните, делая быстрые поверхностные вдохи и выдохи через нос.
з. Расслабьтесь, сделав несколько вращении талией.
и. Начинайте с пяти повторений и медленно увеличивайте это количество до тридцати шести в положении сидя.
к. Держите язык прижатым к нёбу.

В. Упражнения для сбрасывания высокого кровяного давления
После практикования Яичникового дыхания в течение от двух до шести недель некоторые женщины с высоким
кровяным давлением отмечают большой приток энергии ци к голове. Они ощущают в голове давление, потому что кровь поднимается вверх вслед за потоком жизненной силы. Это ничем не отличается от умеренного " синдрома кундалини", при котором высвобожденная энергия бесконтрольно перемещается по телу.
Если вы страдаете от высокого кровяного давления и не практиковали медитацию " Микрокосмическая орбита", при которой энергия равномерно распределяется по каналам тела, то для сброса избыточного давления вы можете медитировать на двух точках. Это точка минмэнь, или " ворота жизни", расположенная на спине непосредственно против пупка (между вторым и третьим поясничными позвонками), и точка юнцюань (точка К-1), точка почек, расположенная на подошве ноги.
Чтобы определить местоположение точки минмэнь, обвяжитесь ниткой по талии, как поясом. Сделайте ее горизонтальной и поместите на уровне пупка. Точка минмэнь лежит на пересечении нити с позвоночником. Когда вы наклоняетесь назад, сгибаясь в талии, эта точка ощущается как отверстие в позвоночнике (рис. 5-30).
Другая точка, точка юнцюань, лежит на ступне. Если стиснуть пальцы ноги, то это будет самая глубокая центральная точка на стопе (рис. 5-31).
Точка минмэнъ: Для того чтобы повести избыточную
энергию из головы вниз через переднюю часть тела, используйте Микрокосмическую орбиту. Это может быть выполнено путем помещения левой ладони непосредственно на точку минмэнъ и правой ладони - на макушку головы. Мысленно ведите избыточную энергию вниз к минмэнь. Это будет тянуть туда и ци, и кровь. Рука может помочь индуцировать поток ци. Правая рука действует как передатчик и посылает энергию;
левая рука подобно приемнику получает энергию. Таким образом энергия может быть приведена вниз более легко.
Точка юнцюанъ: Точка юнцюань является точкой ввода энергии инь. Даосы считают поверхности стоп корнями тела, а корни важны в качестве основы для работы духовного тела. Найдя эти точки на обеих ногах, привяжите к ним тесьмой маленькие колючие шарики, такие как плоды каштана или кожуру плодов платана. Обе ступни поставьте на землю и сильно надавите на колючие шарики, сконцентрировав внимание при этом на точке почек 1 (известной также как " кипящий родник" Вы можете помочь провести энергию к подошвам, поместив свою левую ладонь на крестец, а правую - на макушку головы; ведите энергию от макушки к точке минмэнъ, далее вниз к крестцу, далее вниз через заднюю часть ног к ступням.
После некоторого времени практики вы почувствуете, как энергия течет к точке минмэнъ. Направляйте ее вниз через позвоночник и заднюю часть ног к точкам юнцюань. Надавливайте на привязанные к ступням шарики, так чтобы вы очень отчетливо почувствовали подошвы своих стоп. В сложных случаях на то, чтобы привести энергию в точку минмэнь, а затем - в точку юнцюань, может потребоваться от месяца до двух месяцев.
Если во время или после сжатия кровь течет в голову слишком сильно, то сбрасывайте энергию через точки минмэнь и юнцюань сразу же после упражнения сжатия. Неуравновешенная энергия будет течь в нижнюю часть тела через эти две точки. После практикования упражнений многие учащиеся открывают Микрокосмическую орбиту, так что их энергия течет непрерывным потоком и нет необходимости приводить их энергию через спину к ступням. Вы можете также привести ее к ступням через переднюю часть тела - через сердце, пупок и промежность - и далее через заднюю часть ног. Часто одно лишь
это убирает повышенное кровяное давление.
Многие благоприятные последствия Яичникового дыхания усиливаются, если оно выполняется совместно с упражнением Яичникового сжатия. Если яичники являются слишком холодными, то может уменьшаться желание к сексуальным сношениям. Яичниковое сжатие, разогревая яичники, подогревает также и ваше сердце. Оно помогает вам успокоиться при сексуальном перевозбуждении, так как учит вас сознательно
направлять энергию как внутрь области таза, так и из нее. Оно динамично увеличивает количество вашей сексуальной энергии, используя взятую из воздуха жизненную ци и упаковывая ее заряды в вашу цзин-ци.
Дополнительные советы по безопасному выполнению приведенных в данной главе упражнений вы найдете в главе 6.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.