Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ой день






Ø Завтрак.

Ø Отдых на море или поездка в Афины. (стоимость 45 евро, минимум 30 человек) Этот город — колыбель великой цивилизации, символом которой служит великолепный ансамбль Акрополя. Афины включают в себя старый город, центральные районы, пригороды, а также порт Пирей. В центре Афин возвышаются два холма: холм Акрополя с Парфеноном и древними храмами и холм Ликабет (Ликавитос), с живописной церквушкой Святого Георгия на вершине. Афины получили своё имя в честь Афины, богини мудрости в греческой мифологии. История города насчитывает несколько тысячелетий. После классического золотого века, в который жили Сократ, Платон и Аристотель, город пережил упадок в Средние Века. Второе рождение Афины пережили в 1834 году в качестве столицы независимой Греции. Именно здесь в 1896 году прошла первая Олимпиада Нового времени.Сейчас Афины - это крупный мегаполис с 4, 5-миллионным населением. Это огромный музей античной архитектуры под открытым небом. Наконец, просто удивительно красивый и гостеприимный город

Центральная часть Афин делится на ряд четко обособленных районов. Позади Акрополя, являющегося ядром древнего города, простирается Плака, старейший жилой квартал Афин. Здесь можно увидеть памятники античного, византийского или турецкого периода – такие, как восьмигранная Башня ветров, крохотная византийская церковь Малая Митрополия или изящная каменная дверь турецкой религиозной школы – медресе, здание которого не сохранилось.

Большинство старых домов Плаки в настоящее время превращены в магазины для туристов, кафе, ночные бары и рестораны. Спускаясь от Акрополя в северо-западном направлении, выходишь в район Монастираки, где со средневековых времен располагаются лавки ремесленников.

Сегодняшние Афины - современный город с головокружительным темпом жизни. Современный и в то же время романтический, с оживленными улицами и площадями, с яркими разноцветными витринами, но и с укромными переулками, с тихими и уединенными кварталами, такими как Плака и Мец. В бесчисленных магазинах столицы покупатель найдет все, что только пожелает; афинские рестораны и таверны в состоянии удовлетворить любой заказ.

Ø Возвращение в отель

Ø Ночь в отеле.

Ø

Ой день

Ø Завтрак.

Ø Отдых на море. Свободное время.

Ø После обеда отправление в Словакию

Ø Ночной переезд

Ый день

Ø Прибытие в Словакию

Ø Размещение в гостинице на отдых






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.