Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерное распределение основных логистических функций






между различными службами предприятия *

 

 


 


* Примечание. Материал табл. 2 не дает общей схемы функционального пла­нирования. Это лишь один из возможных вариантов распределения функций вну­три предприятия.

 

 

Функциональная взаимосвязь службы логистики на предпри­ятии со службами маркетинга, финансов и планирования произ­водства приведена в табл. 2.

Вопросы для контроля знаний

 

1. Назовите концепцию логистики. Раскройте содержание от­дельных концептуальных положений.

2. Дайте определение понятию «логистическая функция».

3. Перечислите основных участников логистического процесса.

4. Назовите основные логистические функции транспортно-экс­педиционных организаций, предприятий оптовой торговли, коммерческо-посреднических организаций, предприятий-из­готовителей товаров.

5. Перечислите задачи, которые решаются службой логисти­ки совместно с другими службами предприятия, а именно с службой маркетинга, финансов, планирования производства. Докажите необходимость совместного решения перечисленных задач.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.