Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По ГОСТ 21.404 – 85






Наименование Обозначение
Род сигнала: электрический пневматический гидравлический   E P G
Виды сигнала: аналоговый дискретный   A D
Операции, выполняемые вычислительнымустройством:  
суммирование
умножение сигнала на постоянный коэффициент К K
перемножение двух и более сигналов
деление сигналов друг на друга :
возведение величины сигнала f в степень N
логарифмирование lg
дифференцирование d x /d t
интегрирование
изменение знака сигнала x (-1)
ограничение верхнего значения сигнала max
ограничение нижнего значения сигнала min
извлечение из величины сигнала f корня степени m
Связь с вычислительным комплексом: передача сигнала на ЭВМ вывод информации с ЭВМ   B1 B0

 

Щиты, стативы, пульты управления на функциональных схемах изображаются условно в виде прямоугольников произвольных размеров, достаточных для нанесения графических условных обозначений, устанавливаемых на них приборов, средств автоматизации, аппаратуры управления и сигнализации.

Комплексные устройства (машины централизованного контроля, управляющие машины и т.д.) обозначаются на схемах в виде прямоугольника с указанием внутри него типа устройства и документации завода-изготовителя.

Функциональные связи между технологическим оборудованием и установленными на нем первичными преобразователями, а также со средствами автоматизации, установленными на щитах и пультах, показываются на схемах тонкими сплошными линиями. Линии связи должны наноситься на чертежи по кратчайшим расстояниям с минимальным числом пересечений. При этом допускается пересечение линиями связи изображений технологического оборудования и коммуникаций.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.