Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию и оформлению проекта на очном этапе






 

8.1. Требования к оформлению проекта

Полный текст проекта, принятого на очный этап, представляется жюри перед выступлением в виде отдельной папки с файлами, постранично (не сшитым документом).

  • Работа выполняется на стандартных страницах белой бумаги формата А4 (размеры: горизонталь -210 мм, вертикаль - 297 мм).
  • Размер шрифта - 14 через 1, 5 интервал между строками на одной стороне листа. Формулы, рисунки, чертежи воспроизводятся на печатающем устройстве. Материалы должны быть выполнены качественно.
  • Если в состав работы входит компьютерная программа, то к работе прилагается исполняемый программный модуль для IBM-PC совместимых компьютеров на том же диске, что и проект, c описанием содержания.

К проекту могут прилагаться плакаты, рисунки. Компьютерная презентация при защите обязательна.

8.2. Требования к оформлению титульного листа

На титульном листе в обязательном порядке должны быть указаны:

1. тема проекта

2. фамилия, имя автора (авторов) проекта полностью

3. название образовательного учреждения в соответствии с Уставом

4. класс

5. Ф.И.О. (полностью) руководителя (руководителей) проекта с указанием должности (например, Иванова Людмила Петровна, учитель информатики)

8.3. Требования к содержанию проекта

Образовательный проект, принимаемый для участия в конференции, должен быть практико-ориентированным, содержать описание какой-либо системы (технической, гуманитарной и др.), еще не созданной, предлагаемой авторами к созданию. Проект должен содержать обоснование эффективности предлагаемых авторами решений. В предметно-содержательной области может быть как монопредметным (в рамках одной области знания), так и межпредметным.

Проект может содержать элементы исследовательской работы, притом, что результаты исследований используются для создания проектного решения либо подтверждают эффективность этого решения, а не являются исследованием в чистом виде.

Реферативные, научно-исследовательские работы и социальные проекты к участию в конференции " Взгляд в будущее" не принимаются.

В проекте должны быть представлены имеющиеся и (или) планируемые итоговые или промежуточные результаты его реализации. В случае, если результаты проекта применяются на практике, должны иметь место подтверждающие материалы. К работе прилагается список литературы, по желанию заявителя - рисунки, чертежи, фотоснимки, видеозаписи, карты, графики.

Для участия в Конференции автор может предоставить не более одного проекта, но быть соавтором другого проекта.

8.4. Средства для демонстрации проекта

Для демонстрации участнику предоставляется стол и место для расположения плакатов, а также проекционный комплекс (компьютер, проектор, экран либо интерактивная доска). Демонстрация должна отражать наиболее важные элементы работы, а именно: цель работы, способы решения проблемы, результаты и выводы, практическую ценность. Работа может демонстрироваться на плакатах, моделях, с помощью технических средств; рекомендуется использование публикаций, заявок на изобретения, свидетельств, отзывов, фотоальбомов, раздаточных материалов.

8.5. Требования к очной защите проекта

Автор (группа авторов) должен продемонстрировать:

  • видение проблематики, на решение которой направлен проект;
  • актуальность проектной идеи (востребованность, современность);
  • способы решения проблемы, их соответствие целям и задачам проекта;
  • практическую значимость проекта (в урочной, внеурочной деятельности);
  • собственную оценку результативности проекта;
  • целесообразность использования информационных технологий при презентации проекта.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.