Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Верность и защита






 

Следует отметить, что мужчина должен быть стойким и предусмотрительным, общаясь с другими женщинами, кроме своей жены. Достигнуть этих двух качеств можно только с помощью самоосознания.

Первое, что надо изучить, это следующее: если ты хочешь, чтобы у тебя была верная жена и послушные дети, ты не должен заводить тебе любовницу и жить тайком с другой женщиной. В этом случае на тонком плане устанавливаются. отношения с другим человеком, которые, несомненно, будут чувствоваться в семье, и жена и дети глубоко внутри разочаруются в таком мужчине.

Это разочарование приведет к тому, что возникнут большие беспокойства в семейной жизни, которые никто не сможет объяснить, потому что нужны доказательства — а их нет. Таким образом, если человек изменяет своим близким тайно или явно, он может навлечь на себя (и часто навлекает — это закономерность) очень большие проблемы, которые разрешить практически невозможно. Либо они стираются через долгий промежуток времени, когда мужчина опять начинает жить в соответствии с правилами семейной жизни.

Но самая первая обязанность мужа — это в любой ситуации защищать свою жену, и чаще всего его защита должна охранять ее от него самого. Так, мужчина часто бывает раздраженным, а психическое состояние мужа сразу же отражается на жене, так как она более чувствительна, и она тут же начинает беспокоиться.

Другими словами, если вы хотите помочь своей супруге в чем-то, то нет никакой необходимости чрезмерно строго или настойчиво беседовать с ней, поскольку она — достаточно чуткое существо. Можно просто с уважением сказать ей пару слов на эту тему, и даже если она не будет склонна принять это, по. крайней мере она будет иметь в виду, что муж — хороший человек, он относится к ней уважительно. В результате она будет учитывать его пожелания.

Для женщины учитывать пожелания мужа гораздо легче, чем для мужа учитывать пожелания жены, которые не находятся в согласии с его внутренними принципами. Но когда муж имеет слишком много таких принципов, которые приносят всем беспокойства, он тоже не защищает свою жену от себя самого. Семейная жизнь становится очень напряженной, нервничают дети, родственники, и в целом семья не способна справиться со своими обязанностями.

Мужчина несет за все это ответственность, он будет за это отвечать. Веды говорят, что если в семье не ставят никакой цели, если семья не идет никаким путем, если она не занимается самоосознанием, если в семье нет гармонии, если в ней неправильно воспитываются дети, если не соблюдаются законы нравственности — а все это зависит от мужчины, его лидерство здесь абсолютно, — то мужчина получит плохую судьбу, и в следующей жизни у него будут большие проблемы. Женщина склонна вести себя очень хорошо, если муж ведет себя хорошо.

Следует отметить, что без мужа и без его защиты женщине жить очень трудно. Ей очень трудно что-либо изменить в своей жизни, если нет поддержки со стороны мужчины. Учитывая все это, мужчина должен действовать соответствующим образом. Мужчина также должен знать, в каком случае он принимает полную ответственность за свою жену.

Он принимает полную ответственность за свою жену в том случае, если она склонна слушать его, то есть принимать во внимание его мнение и помогать ему во всем., Если жена склонна действовать независимо, не склонна помогать ему, то он не способен взять за нее ответственность. Таким образом, эта семья будет, несомненно, несчастна. Эта склонность может быть выражена больше или меньше, по разным причинам: в результате совместимости и несовместимости, в результате неправильного воспитания.

Но так или иначе, если жена не склонна помогать мужу во всем, не склонна слушать его, это значит, что семейная жизнь будет невыносимой, и мужчине будет очень трудно организовать все так, как положено. В семейной жизни надо всегда следовать выбранному стандарту. Перед тем как жениться, молодые люди должны обсудить друг с другом то, как они будут жить, вплоть до того, во сколько они будут подниматься с постели и т. д. Стандарт жизни означает «правила». Если они согласны следовать этим правилам, если их устраивают привычки друг друга и цель, в этом случае они, несомненно, достигнут успеха в совместной семейной жизни. Потому что семейная жизнь, как и человеческая жизнь вообще, предназначена для самосовершенствования.

Если люди живут просто так, зарабатывая деньги изо дня в день, и тратят их на вещи или на образование, а цели заниматься самоосознанием в семье нет, такая семья не способна быть счастливой. Каждый живет независимо, нет теплоты в отношениях, нет близости. Чтобы этого избежать, нужно следовать определенным принципам.

* Часто семьи становятся счастливыми, если они читают дома какую-нибудь молитву.

* Надо принимать пищу, которая находится в благости. Это следует изучить. Продукты делятся на три группы. Некоторые продукты питания дают человеку благость и благостные качества характера и приносят счастье; некоторые приносят страсть, напряжение; некоторые приносят страдания. Изучив, какие продукты приносят счастье, человек пребывает и действует в благости[2]. Если в семье культивируется питание этими продуктами, то семейная жизнь становится счастливой.

* Следует совместно читать в семье духовную литературу.

* Надо иногда посещать священников или святые места, может быть, ходить в храм по выходным и т. д.

Необходимо иметь какую-то веру, надо как-то поклоняться Богу, то есть в семье должна быть какая-то религиозность. Религиозность означает совесть. Если в семье поощряется всеобщая религиозность, то мужчина гораздо меньше подвержен опасности «нападения» красивых девушек. Мужчина будет защищен от этого, потому что он будет чувствовать, что это действие не по совести. Точно так же будет защищена жена.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.