Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посещение могилы А.С.Пушкина у стен Святогорского Свято-Успенского монастыря.

УДИВИТЕЛЬНОЕ ПУШКИНОГОРЬЕ

Для мальчишек и девчонок, а так же их родителей

 

05.50 Посадка в автобус около здания________________________________. Группа (всего не более 42 чел.): ____ взр., ____ шк. + 2 педагога бесплатно. Организатор _____________________. Педагог ____________________________.

06.00 Выезд из г. Великие Луки.Ориентировочное время в пути (163 км) 3 часа.* Путевая информация.

09.30 Прибытие в Пушкинские Горы. Встреча с гидом. Музейный комплекс «Бугрово». Посещения музея «Пушкинская деревня» - единственный в Псковской области музей деревянного зодчества под открытым небом. Здесь посетители могут познакомиться с особенностями устройства жилища псковского крестьянина, бытом, местными ремеслами и промыслами.

Посещение «Музея-мельницы в д. Бугрово»: в настоящее время в деревне Бугрово стоит действующая Водяная Мельница! Мельники показывают внутреннее устройство мельницы и объясняют принцип работы старинных меха низмов.

Интерактивная игра «Сундучок».Русские народные игры и забавы для детей и взрослых!

Кукольный театр «Петрушкина Баловня» - сказка А.С.Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке». Куклы для спектакля, ширма, реквизит изготовлены сотрудниками Ремесленного центра Пушкинского Заповедника с использованием старинных технологий лоскутного шитья, верховой набойки.

Посещение могилы А.С.Пушкина у стен Святогорского Свято-Успенского монастыря.

Обед.

Посещение питомника «Зооград». Он потрясает удивительным разнообразием животного и растительного мира! В нем вместе со страусами, фазанами, павлинами, и прочими видами и " породами" птиц расхаживают косули, кролики, лосята и прочая живность. Для их прогулок хозяева не пожалели великолепный газон с декоративными кустарниками, сад с плодовыми деревьями, бывший огород и даже прекрасный цветник! Возьмите с собой морковь, капусту, яблочко (все порезать на небольшие кусочки) — кормить обитателей «Зоограда»!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Божественные сокровища человеческой сущности | Будова статора й ротора асинхронних машин




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.