Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божественные сокровища человеческой сущности






 

В горе, гневе, страхе и боли, испытываемых нами, кроются некоторые из самых ценных сокровищ нашей человеческой и Божественной сущности. Цель работы с данной книгой, как и цель пробуждения, не в том, чтобы уничтожить эти эмоции и вместе с ними вашу человечность во всех ее проявлениях, а в том, чтобы принять эту человечность как один из аспектов Божественности.

Возьмите инструменты, предлагаемые данной книгой, и используйте их в вашей жизни, чтобы создать лучший мир и улучшить самих себя. Но не рассчитывайте, что они смогут увести вас в такое место, где вы окажетесь выше печали, гнева, страха иди любых других присущих человеку эмоций. Такая работа поможет вам сделать вашу жизнь более спокойной, но произойдет это не потому, что вы ампутируете свою человечность. Это спокойствие появится в результате освобождения от кармических проблем, которые являются коренной причиной большинства страданий. Мы обретаем душевное спокойствие не потому, что прячем свои слезы, подавляем свой гнев или демонстрируем стойкость и мужество, когда нам больно. Спокойствие приходит тогда, когда в нас пробуждается осознание нашей сложной связи со всем сущим. Спокойствие сменяет гнев, когда мы знаем, что, прощая другого человека, прощаем самих себя. Мы не сможем достичь спокойствия, если будем притворяться безмятежными, когда нас обуревает гнев, или стараться выглядеть просветленными, страдая от одиночества. Единственный путь к пробуждению и Богу пролегает через принятие истины. Поэтому, что бы вы ни ощущали во время выполнения этой работы, будь то радость, счастье, печаль, горе, гнев, страх или любая другая эмоция, просто примите это чувство. Не отталкивайте его и не пытайтесь скрыть. В том чтобы быть человечными, нет ничего постыдного. И когда религии или духовные пути пробуждают нас к осознанию этой истины, нам всем становится легче принять Всевышнего, который существует во всем.

Выполняйте свою духовную работу, но при этом принимайте с радостью свои слезы, желания – все, что составляет вашу человеческую сущность. И когда вы станете делать это на достаточно глубоком уровне и снимете со своей энергетической системы достаточно много слоев кармических остатков, то встретитесь с тем драгоценным Божественным ребенком, который живет внутри всех нас, с ребенком, который смеется, когда счастлив, и плачет, когда печален. Когда вы научитесь видеть Божественность на этом уровне, в ваших самых потаенных человеческих слабостях и в местах, где вы не всегда выглядите достаточно хорошо, то найдете Бога.

После этого вы захотите создать собственный рай на земле. Вам захочется влюбиться, потому что вы будете знать, что влюбленный человек – это тоже Божественное существо, которое временами бывает в дурном настроении, так же как и Божественный ребенок. В слабостях и недостатках этих взаимоотношений вы обнаружите еще больше возможностей для сострадания, смеха и постижения собственного Божественного духа.

Поэтому смело отправляйтесь в окружающий мир с этим вашим новым, изменившимся «я». Не бегите от этого мира и не цепляйтесь за иллюзорную надежду, что вы каким‑ то образом сможете прятаться от него всегда. Отправляясь в путь, не забудьте взять с собой смех, который, как вы теперь знаете, всегда жил в вашем животе, и позволяйте ему оглушительно взрываться везде, где будет пролегать ваш маршрут. Посещайте незнакомые места, любите, пойте и давайте полную волю страстям, потому что вы являетесь воплощением Всевышнего, которому нет необходимости прятать свою истинную форму.

И если получите тяжелую оплеуху, позвольте себе поплакать. Или, если умрет близкий друг, позвольте себе погоревать. Никогда не используйте способности, которые вы обрели благодаря данной книге, чтобы прятаться от своей человечности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.