Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прощение других






 

Не менее важно использовать энергию Рейки прощения для того, чтобы запустить в своем сердце механизм прощения других людей. Если вы думаете, что все мы существуем на одной огромной кармической игровой площадке, тогда представьте, что обиды – это камни, которые вы намерены бросать в тех, кто причиняет вам боль. Когда этих камней накапливается столько, что они заполняют все ваши карманы, играть становится очень трудно. Камни могут быть большими или маленькими. Они могут быть насыщены злобными намерениями или просто мыслями о том, что кто‑ то в конце концов получит по заслугам. В любом случае, если на этой игровой площадке вы будете думать лишь о том, чтобы швырять камни в других, или надеяться, что их забросает камнями кто‑ то другой, вам будет очень трудно просто бегать, смеяться, лазать по деревьям или пускаться в многочисленные приключения, которые дожидаются всех нас. Я считаю прощение лучшим способом освобождения карманов от всех этих камней, которые так долго приходилось в них таскать. Даже если вам кажется, что кто‑ то заслуживает расплаты, вам станет намного легче, когда вы освободитесь от необходимости таскать такой груз камней и начнете смотреть на этого человека просто как на другого ребенка, который находится рядом с вами на Божественной игровой площадке жизни.

Если вы собираетесь использовать Рейки прощения, чтобы простить кого‑ то другого, тогда сначала подумайте об этом человеке. Затем представьте на обеих ваших ладонях символ Рейки прощения других вместе с символом Чо‑ Ку‑ Рей (см. главу 5). Вам не нужно посылать энергию Рейки другому человеку, потому что это потребует его согласия и участия. Вы пошлете силу Рейки в ваше собственное сердце, как в случае прощения себя. Итак положите руки на область сердца и начните посылать в него энергию Рейки прощения, повторяя следующую формулу:

 

Чо‑ Ку‑ Рей, Чо‑ Ку‑ Рей, Чо‑ Ку‑ Рей,

Рейки прощения, Рейки прощения, Рейки прощения,

Чо‑ Ку‑ Рей, Чо‑ Ку‑ Рей, Чо‑ Ку‑ Рей.

(Повторяйте эту формулу снова и снова до тех пор, пока ваша интуиция будет говорить вам продолжать процедуру.)

 

Повторяя названия символов и позволяя энергии Рейки прощения течь в ваше сердце, представьте, что вы видите событие, которое хотите простить. Оно происходит перед вашим мысленным взором, словно вы смотрите кино. Представьте, что человек, который причинил вам зло, делает это снова. Но на этот раз будьте Божественным свидетелем этого события и все это время продолжайте направлять силу Рейки прощения в ваше сердце.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.