Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Мастерство личных взаимоотношений






 

 

Одним из качеств зрелой, самореализующейся личности является способность вступать в близкие отношения и поддерживать эти отношения в течение длительного периода времени. Являются самыми здоровыми личностями те мужчины и женщины, которые длительное время существуют вместе как человеческие существа, те, кто обладает наибольшей способностью к таким любовным взаимоотношениям.

Выбор спутника" жизни, равно как и качество вашей семейной жизни, определяет ваш успех как человеческого существа в большей мере, чем любой другой фактор. Ваши взаимоотношения есть прямое отображение того, какой личностью вы являетесь в действительности. Закон соответствия утверждает, что ваш внешний мир взаимоотношений будет в точности соответствовать вашему внутреннему миру мыслей и чувств. Если ваш внутренний мир является позитивным и любящим, ваш внешний мир взаимоотношений будет счастливым и удовлетворяющим вас.

Бенджамин Дизраэли, премьер министр Англии в XIX веке, однажды сказал: " Ни один успех в общественной жизни не может компенсировать потери в личной жизни". Ваши личные взаимоотношения будут брать верх над всем остальным. По мере того как вы будете расти и становиться более зрелой личностью, будут расти и развиваться ваши взаимоотношения.

Согласно закону притяжения, вы будете притягивать в свою жизнь людей такого рода, которые во многом идут таким же путем, как и вы, т. е. тех людей, чьи мысли и чувства соответствуют вашим доминантным мыслям и чувствам. По мере того как вы становитесь более позитивными, оптимистичными и любящими, вы будете естественным образом притягивать в свою жизнь более позитивных, оптимистичных и любящих людей.

Согласно закону сева и жатвы, вы пожнете в точности то, что посеяли, и нет такой области, для которой это было бы более верным, чем ваши взаимоотношения. Вы наблюдаете действие закона во всех ваших взаимодействиях с другими.

Вы получаете от своего брака или романа в точности то, что вы вложили в него. Чем больше самого себя вы вложите во взаимоотношения, тем больше любви, удовлетворения и радости вы получите от них. Мужчины и женщины рождаются незавершенными и нуждаются друг в друге, чтобы стать цельными. Они рождаются со взаимодополняющими друг друга качествами и достоинствами. Они нуждаются друг в друге, для того чтобы выполнить свое предназначение. Счастливые взаимоотношения идут рука об руку с душевным покоем, долгой жизнью, здоровьем, счастьем и изобилием. Мужчины и женщины с бедными взаимоотношениями либо вовсе без них более болезненны и умирают более молодыми, чем мужчины и женщины, которые счастливо живут вместе.

Действительно, согласно написанному Рональдом Адлером и Нейлом Тоуном в книге " Заглядывая вовне, заглядывая внутрь", социально изолированные люди умирают преждевременно примерно в два или три раза чаще, чем люди с сильными социальными связями. Уровень смертности от болезней сердца, рака и язв среди разведенных мужчин вдвое выше, чем среди женатых. Уровень заболеваемости раком всех видов среди разведенных мужчин и женщин более чем в пять раз выше, чем среди холостых. Только уже по одной причине, состоящей в вашем желании жить долго и счастливо, вы должны быть очень серьезными в вопросе создания и поддержания отличных взаимоотношений с самыми важными в вашей жизни людьми.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.