Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключ к внутренней прочности






 

Постоянно встречая свои проблемы честно и объективно, вы становитесь более уверенной в себе и компетентной личностью. Вы становитесь более сильным и уверенным в себе. Вы перестаете пугаться неприятных ситуаций в вашей работе и личной жизни. Вы имеете дело с жизнью такой, какова она есть, а не такой, какой бы вы хотели, чтобы она была.

Чтобы быть своим собственным психотерапевтом, достичь внутреннего покоя и внешней эффективности, ответьте на простой вопрос, который вы можете задавать сами себе всякий раз, когда по некоторой причине чувствуете себя несчастными или " не в духе". Прежде всего, примите, что ваше недовольство происходит изнутри. Затем загляните внутрь себя и задайте следующий ключевой вопрос: " Что есть такого в моей жизни, встречи с чем я избегаю? ".

Это тяжелый вопрос, который требует от вас абсолютной честности. Он заставляет вас прекратить обманывать самих себя и притворяться, что все хорошо. " Что есть такого в моей жизни, встречи с чем я избегаю? ".

Может быть, это неподходящая работа или плохие взаимоотношения с кем-то. Может быть, вы чувствуете, что кто-то другой превосходит вас в выбранной вами профессии. Для мужчин отрицание обычно связано с их работой. Для женщин оно наиболее часто связано с проблемами в их взаимоотношениях. Каждая личность особенно чувствительна в тех областях, с которыми его самооценка связана наиболее тесным образом. Вы часто пользуетесь отрицанием в той части своей жизни, в которой перемены видятся как одновременно и неизбежные, и болезненные.

Вне зависимости от того, какая причина могла бы быть для вас несчастливой, вы должны быть готовы спросить себя: " Что есть такого в моей жизни, встречи с чем я избегаю? ".

Затем спросите: " В чем заключается самая наихудшая вещь, которая может случиться? ".

Когда я впервые использовал эту методику, я связывал самую наихудшую вещь, которая могла произойти в моей жизни, со своей женитьбой. Это вызвало бы наибольшие затруднения и эмоциональное расстройство. Так что я спросил себя: " Счастлив ли я в моем браке? ".

Тогда я заставил себя ответить на этот вопрос честно. Когда это случалось, мой ответ всегда был: " Да".

Поскольку наихудшая вещь в этой области была исключена, я продолжал и спрашивал себя: " Может, необходимо что-то сделать с моей работой? ". Если и это было исключено, то к какой еще области моей жизни могла относиться наихудшая вещь? В конце концов, я нашел причину стресса и затем предпринял меры, чтобы справиться с этим.

Обычно, поскольку конфронтация весьма болезненна, люди стараются обмануть самих себя. Они будут утверждать, что причина, по которой они несчастливы, состоит в том, что они заплатили штраф за парковку в неположенном месте или что-то потеряли. Это всего лишь способ уклониться от истинной причины.

Когда вы ощущаете любого рода физическую или душевную боль, это обычно означает, что то, с чем вы отказываетесь встретиться лицом к лицу, связано с вашим эго. Вам нужно, что бы это ни было, как детективу, извлечь это наружу, с тем, чтобы твердо противостоять этому. Пройдите через палаты вашего ума, как если бы вы с фонариком проходили через темный дом, и осветите пристальным взглядом честного противостояния каждую из ваших проблем.

Всегда существует цена, которую вы можете заплатить за то, чтобы освободиться от любого несчастья. Всегда существует нечто, что вы можете начать или прекратить делать. И вы всегда знаете, какова цена. Единственный вопрос, который вы должны задать: " Намерен ли я заплатить эту цену? ".

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.