Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие замечания






 

Рабочие свойства асинхронной машины (АМ) определяются рабочими характеристиками при . Р2 –полезная мощность. Эти характеристики можно получить путем непосредственных испытаний под нагрузкой. Но в условиях изготовления на заводе это трудно осуществимо, а иногда – невозможно, особенно для АМ большой мощности. В этом случае прибегают к построению рабочих характеристик с помощью круговой диаграммы, построенной по данным опытов холостого хода и короткого замыкания. Эти опыты легко осуществимы. При изменении скольжения в пределах , конец вектора тока описывает некоторую кривую, которая называется геометрическим местом токов. При и неизменных параметрах схемы замещения АМ, геометрическое место токов представляет собой окружность. Эта окружность, вместе с дополнительными построениями, называется круговой диаграммой АМ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.