Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Немецкая овчарка. Пожалуй, самая распространенная служебная порода






Пожалуй, самая распространенная служебная порода. Впервые представленная на выставке в 1882 году, эта порода прочно завоевала репутацию самой дрессируемой и больше всего используемой в служебных целях различными силовыми структурами. Овчарка – собака-трудоголик.

 

 

Это крепкое, ладно сложенное животное с глубоким туловищем среднего размера. В идеале эта собака должна сочетать благородную внешность с прекрасными рабочими качествами.

Голова чистых линий с соразмерными заостренными ушами, которые держатся прямо. Вес – 34–43 кг.

Высота в холке – 56–66 см. Шерсть средней длины, с подшерстком. Предпочтительны яркие, насыщенные окрасы.

 

Черный терьер (полное название этой породы – русский черный терьер)

Это одна из самых молодых пород собак: официально статус породы черному терьеру был присвоен в 1981 году. Может быть, из-за своей молодости собаки этой породы считаются весьма «рисковыми» для неопытного владельца. Риск заключается в том, что в черном терьере признаки других пород, использованных для его выведения, недостаточно сбалансированы. То в нем проявляется, причем в худшем виде, ризеншнауцер, то караульные качества почти исчезают под влиянием ньюфаундленда. Эта же нестабильность выражается и в экстерьере породы.

 

 

Беря щенка, никогда нельзя быть уверенным в рабочих качествах взрослого пса. Щенок черного терьера – это всегда «кот в мешке». Но если вам повезет, то уравновешенный, в меру агрессивный, совершенно бесстрашный и удобный в содержании пес станет вашей наградой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.