Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доберман. Единственная порода, выведенная специально для охраны человека как собака-телохранитель.






Единственная порода, выведенная специально для охраны человека как собака-телохранитель.

 

 

Доберман – атлетично сложенная собака, с уравновешенной психикой. Рост этих собак по стандарту должен составлять до 68 см у кобелей и до 65 см у сук. Собаки этой породы не должны выглядеть рыхлыми и громоздкими, им должна быть присуща элегантность линий и форм.

 

Ризеншнауцер

Еще одна служебная порода, родом из Германии, сохраняющая популярность на протяжении многих десятилетий. Рост у кобелей должен составлять 65–70 см, у сук – 60–65 см. Это длинношерстная порода, к которой необходимо применять специальные методы ухода за кожей – тримминг. У ризеншнауцера признается два вида окраса: черный и соль с перцем. Хорошо выдрессированный ризен – грозная и одновременно легкоуправляемая хозяином собака.

 

 

Боксер

Собаки этой породы не уступят в подвижности собаке ни одной другой породы. По характеру боксеры – добряки и весельчаки. Но очень важно не провоцировать повышенную агрессивность боксера в щенячьем возрасте. Есть риск, что он вырастет драчуном и задирой, что существенно осложнит его выгул в будущем.

 

 

Рост боксера – от 66 до 72 см. Фигура вписывается в квадрат. Зубы с сильным прикусом, что создает условие для мертвой хватки.

Боксеры – одна из служебных пород собак, идеально подходящих для содержания в квартире. Как и все гладкошерстные, боксер не создаст дополнительных проблем с шерстью.

Боксеры доброжелательны к детям. Кроме того, они неприхотливы в питании и содержании. Некоторых смущает сплющенная морда, характерная для этой породы, а вследствие этого и часто встречающаяся повышенная «слюнявость». Но если сравнивать эти небольшие проблемы с достоинствами породы, они покажутся незначительными.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.