Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скотчтерьер (шотландский терьер)






Прямоугольное туловище на коротких ножках, большая прямоугольная голова, приподнятый хвост, торчащие ушки, густая, чуть ли не до земли, черная шерсть.

 

 

Чаще всего у скотчей веселый характер, любопытные, хитрые глазенки, поблескивающие из-под густой челки – вот портрет скотча.

Но внешний вид обманчив! На охоте скотч – собранная, чуткая, отважная собака.

Собак этой породы часто называют «джентльменами» за их серьезный нрав, не соответствующий размерам.

 

Тойтерьер

Почему-то для этой породы было выбрано название, не совсем соответствующее характеру («той» – в переводе с английского «игрушка»). Собак этой породы иногда используют даже в караульных целях, у них хорошо развит инстинкт сторожа. Конечно, задержать непрошеного гостя той не сможет, но своим лаем всегда даст знать хозяину, что на территории посторонний.

 

 

Той – это миниатюрный, гладкошерстный или длинношерстный песик, тем не менее бесстрашен, как и все терьеры. Они однолюбы и при этом очень игривы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.