Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок защиты курсовых и дипломных работ






6.1 Принятие решения о допуске студента к защите курсовой (дипломной)

работы осуществляется руководителем. Дата защиты курсовой работы определяется учебным советом колледжа и согласуется с директором.

6.2 Курсовая (дипломная) работа не может быть допущена к защите при невыполнении существенных разделов «Задания», без замены их равноценными, а также при грубых нарушениях правил оформления работы.

6.3 Принятие решения о допуске студента к защите дипломной работы осуществляется: предварительно руководителем и окончательно директором, колледжа, ректором универсистета.

6.4 Подпись консультанта свидетельствует о том, что соответствующий раздел проекта выполнен в соответствии с заданием и в необходимом объеме.

6.5 Руководитель составляет «Отзыв о работе выпускника Технологического колледжа по выполнению дипломной работы» на типовом бланке в соответствии со стандартом. Дата защиты дипломной работы назначается методическим советом и согласуется с директором, утверждается ректором университета. (см. Приложение 3)

6.6 При окончании написания выпускной квалификационной работы, после её редактирования и оформления, необходимо дипломную работу проверить на соблюдение структурных и оформительских требований. Для этого необходимо воспольззоваться бланком нормаконтроля, приведенным в Приложении 10. С помощью этого бланка студент может самостоятельно определить, насколько точно в работе соблюдены предъявленные требования согласно настоящим методическим рекомендациям. После того как студент самостоятельно проведет нормаконтроль, следует сдать работу нормоконтролёру на проведение последующего нормаконтроля по тому же бланку, по которому проводился первичный, самостоятельный нормоконтроль. Если в бланке нормаконтроля выставляется хотя бы один минус, работа возвращается автору с указанием невыполненного требования.

Нормоконтроль дипломных работ проводится по решению заместителя директора по УМР и приказа по университету.

Целью нормоконтроля является определение соответствия оформления дипломной работы требованиям стандартов, локальным актам колледжа.

При грубых отклонениях от нормативно-технической документации дипломная работа возвращается автору на доработку.

6.7 Утверждает дипломную работу директор ТК ВСГУТУ. На утверждение сдается весь подготовленный за время проектирования материал. Целью утверждения является выяснение соответствия материала дипломной работы заданию. Подписи в соответствующих графах являются свидетельством того, что дипломная работа утверждена и после получения рецензии допускается к защите.

6.8 Рецензирование дипломных работ осуществляется специалистами с предприятий, работающими в должностях па профилю дипломной работы. Список рецензентов утверждается приказом ректора по университету.

Автор работы представляет на рецензию весь объем материала дипломной работы. Рецензия составляется на типовом бланке, утвержденном методическим советом колледжа. (Приложение 4)

6.9 Защита дипломного проекта носит публичный характер и включает в себя: доклад студента-дипломника (автора проекта) по предложенной им презентации или сопровождает раздаточным материалом, обсуждение и оценка государственной экзаменационной комиссии (ГЭК).

6.10 В докладе студент освещает актуальность и значимость темы, цель и задачи, объект и предмет дипломной работы, раскрывает сущность проблемы и свой вклад в ее решение, характеризует итоги проделанной работы, намечает перспективы и пути внедрения результатов работы в практическую деятельность, оценивает экономические аспекты разработки. Длительность доклада 5 -7 минут.

6.11 Порядок обсуждения дипломной работы предусматривает: оглашение отзыва рецензента с указанием положительных сторон работы и выявленных недостатков, ответы студента-дипломника на замечания рецензента, вопросы членов комиссии и других лиц, присутствующих на защите; выступление руководителя (если необходимо) дискуссию по защищаемой дипломной работе.

6.12 Решение об оценке дипломной работы принимается членами ГЭК по результатам анализа предъявленных материалов дипломной работы, доклада студента-дипломника, отзыва руководителя, рецензии и ответов на вопросы.

6.13 Состав ГЭК представляется колледжом и утверждается приказом по университету. В состав ГЭК входят наиболее квалифицированные преподаватели и ведущие специалисты с предприятий по профилю специальности (специализации).

6.14 Решение о присвоении специальности «бухгалтер», при освоении и защите профессионального модуля выполнение работ по профессии «кассир», «бухгалтер» и выдаче диплома о средне специальном образовании принимается членами ГЭК, которые ставят подписи в протоколе заседания ГЭК и зачетной книжке студента - дипломника. Решение ГЭК утверждается подписью председателя Государственной экзаменной комиссии (ГЭК) по специальности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.