Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По фотографии явно видно, что у ребенка имеется глубокое рассечение губы, а также, возможно, неба (заячья губа).

Мэру г. Москва

С.С. Собянину

от ________________________________,

проживающей по адресу:

_______________________________________

 

Уважаемый Сергей Семенович!

На информационно-консультационном портале Министерства образования и науки РФ «Усыновление в России» размещена информация о малышке Анастасии Щ., октябрь 2013 г. рождения, находящейся в городе Москва, номер в Федеральном банке данных - № czr77-26ump,

 

 

https://www.usynovite.ru/child/? id=czr77-26ump

 

По фотографии явно видно, что у ребенка имеется глубокое рассечение губы, а также, возможно, неба (заячья губа).

Данный дефект в нашей стране уже очень давно и успешно устраняется с помощью пластической хирургии. При этом операцию для большего положительного результата рекомендуется делать в первый год жизни ребенка. Тогда у ребенка появляется возможность нормально дышать, самостоятельно есть, говорить и просто улыбаться!

В случае же если соответствующую хирургическую помощь ребенку не оказывать, ребенок обречен на то, чтобы мучиться от неправильного дыхания, не имеет возможности нормально есть и говорить!

 

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 24.07.1998 №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»: «В целях обеспечения прав детей на охрану здоровья, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения осуществляются мероприятия по оказанию детям бесплатной медицинской помощи, предусматривающей оздоровление детей, профилактику, диагностику и лечение заболеваний, в том числе диспансерное наблюдение, медицинскую реабилитацию детей-инвалидов и детей, страдающих хроническими заболеваниями, и санаторно-курортное лечение детей.»

В Москве уже давно существует практика оформления квот для лечения и хирургической помощи таким детям. Однако основная проблема таких детей, как Анастасия, - это то, что они являются детьми, оставленными без попечения родителями. А администрация Дома малютки, в котором находится Анастасия, являющаяся ее официальным представителем по закону, по неизвестной причине не смогла или просто не захотела заняться оформлением документов, необходимых для оказания данному ребенку должной медицинской помощи, которая в безусловном порядке должна была предусматривать и проведение необходимых пластических операций для устранения имеющегося косметического дефекта! Неоказание своевременной медицинской помощи, включая и хирургическую помощь в данном случае, по сути является грубым нарушением прав ребенка, так как лишает ее возможности нормально жить и развиваться.

 

Очень печально и страшно осознавать, что операции, которые еще в 80-х годах в нашей стране успешно и бесплатно проводились детям сразу после рождения, в наше время при всех возможностях современной медицины и имеющегося у города Москвы соответствующего бюджета для брошенных детей становятся неосуществимыми. И данные дети вынуждены с этим страшным, но легкоустранимым дефектом, жить и взрослеть.

 

В связи с изложенным, уважаемый Сергей Семенович, настоятельно прошу Вас принять меры, направленные на оказание должной медицинской помощи малышке Анастасии Щ., октябрь 2013 г.р., помочь данному ребенку в проведении необходимых обследований и операций, которые не только позволят существо улучшить качество ее жизни, но и, возможно, после устранения имеющегося косметического дефекта даст ей дополнительный шанс для удочерения.

 

С уважением

______________________

 

 

_______________г.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Список использованных источников. 2. Арчибальд Р. Управление высокотехнологичными программами и про­ектами / Пер | Нормативные ссылки. Настоящее Методическое указание устанавливает цели, задачи, содержание и Порядок проведения контроля качества (нормоконтроль) и выполнения дипломных и




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.