Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Анализ использования производственной мощности предприятия и разработка предложений по его улучшению






РЕФЕРАТ

Анализ использования производственной мощности предприятия и разработка предложений по его улучшению

 

Курсовая работа: 52 с., 1 рис., 2 табл., 20 источн.

 

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ МОЩНОСТЬ, ФАКТОРЫ ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ ПРОИЗВОДТВЕННУЮ МОЩНОСТЬ, МЕТОДИКА РАСЧЕТА ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ МОЩНОСТИ, ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРОГРАММА, ПОКАЗАТЕЛИ ИНТЕНСИВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МОЩНОСТИ, УЛУЧШЕНИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОЗВОДСТВЕННОЙ МОЩНОСТИ

 

Объектом курсового исследования выступает производственная мощность предприятия.

 

Предметом курсового исследования является исследование проблем производственной мощности предприятия.

 

Цель курсовой работы провести теоретический обзор и сделать анализ методики использования производственной мощности предприятия

 

В ходе исследования использованы приемы и методы описания, систематизации, классификации, аналитический метод, метод сравнительного анализа, статистический, метод сбора фактов.

 

Результаты исследования могут использоваться в научно-исследовательской деятельности при дальнейшем изучении производственной мощности, и практической деятельности предприятия.

 

Область возможного применения результатов исследования – предприятия промышленности, а так же в учебных целях (лекции, семинарские занятия).

 

Автор курсовой работы подтверждает, что приведенный в ней расчетно-аналитический материал правильно и объективно отражает состояние исследуемого процесса, а все заимствованные из литературных и других источников теоретические, методологические и методические положения и концепции сопровождаются ссылками на их авторов

 

 

______________________

(подпись слушателя)

ВВЕДЕНИЕ

 

Проблема рационального использования производственных мощностей актуальна, так как от четко разработанной, эффективной системы рационального использования производственных мощностей зависит производительность труда и конечные результаты деятельности предприятия различных организационно-правовых форм собственности производственных и не производственных сфер деятельности. Определение величины производственной мощности занимает ведущее место в выявлении и оценке резервов производства. Производственная мощность является важной частью работы по интенсификации производства, его планированию и организации, оплате труда, стимулирования роста производительности труда и эффективности производства.

Цель курсовой работы – теоретический обзор и анализ методики использования производственной мощности предприятия.

В соответствии с поставленной целью, в ходе работы решаются следующие задачи:

1. Рассмотреть основные понятия и показатели производственной мощности предприятия.

2. Рассмотреть факторы, влияющие на величину и на использование производственной мощности.

3. Определить порядок определения производственной мощности и проблемы, связанные с её расчетом.

4. Указать пути улучшения использования производственной мощности.

Объектом исследования выступают производственные мощности предприятия. Предметом исследования является – исследование проблем производственной мощности предприятия.

Методы исследования: расчетные и аналитические методы; сравнительный анализ; методы графического изображения; систематизации; классификации; статистический; метод сбора фактов.

При написании курсовой работы использованы материалы белорусских и российских учебников, учебных пособий, электронные ресурсы, периодические издания, нормативно-справочная информация.

В первой главе рассматриваются сущность, виды, определяющие факторы производственной мощности. Во второй главе - методика расчета и улучшение методики. В третьей главе – показатели интенсивного использования производственной мощности. В четвертой главе работы выделяются основные пути повышения эффективности использования производственной мощности.

В общем, структура курсовой работы состоит из введения, реферата, 4 главы, 7 параграфов, заключение, 20 использованных источников. Объем работы – 52 страницы.

 

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.