Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прибытие в Москву.

Тур выходного дня в Москву

С 24 по 26 марта

 

24.03.2016

Выезд группы из Белгорода в Москву ориентировочно в 20: 00.Ночь в дороге.

Прибытие в Москву.

Немецкая слобода - Лефортово - Измайловский остров

Лефортово. Прямые, широкие улицы, нарядные вместительные дома… Здесь, на берегах Яузы Петр I оттачивал глаз и развивал пространственное воображение, так пригодившееся ему при создании Северной Пальмиры. Рачительный в отношении войска, Петр строит для солдат и офицеров «военную гошпиталь», в будущем Военный госпиталь им. Бурденко. А прежде, чем позаботиться о плоти воинства, Петр обустроил его дух: на свои скромные средства он возвел прекрасный храм, который освятили во имя апостолов Петра и Павла. Хотя Петр учредил столицу в Петербурге, его наследники не слишком тяготели к берегам пустынных невских вод. Желание жить в Лефортово не оставляло царский дом и после Петра I.

Мы увидим Дворцовый мост, Лефортовский парк, Екатерининский дворец, а также посетим Измайловскую усадьбу - исключительное для Москвы явление. Она стоит внутри кольца из сообщающихся друг с другом прудов и представляет собой остров. До нашего времени в усадьбе сохранились ее изначальная планировка и значительная часть построек 17-19 веков: Мостовая башня, величественный Покровский собор 17 века, бывший Государев двор. Этот остров сыграл особую роль в истории России. Юный Петр, гуляя по амбарам Льняного двора, нашел старый английский бот, «сыскал голландца Карштен Бранта, который оный бот починил, и сделал машт и парусы…», и спустил в воды Яузы. Найденный бот пробудил в душе шестнадцатилетнего царя страсть к морскому делу. Петр никогда не забывал старый измайловский ботик и называл его «дедушкой русского флота».

Пешеходная экскурсия по острову.

17: 00 Посещение делового центра Москва-Сити, обзорная экскурсия по Москве: проезд по центральным площадям и улицам города, стены и башни Кремля, мосты через Москву-реку, Москва-Сити, Храм Христа спасителя (посещение храма), Поклонная гора, Воробьёвы горы, МГУ, Александровский сад, вечный огонь, смена караула, Красная площадь, мавзолей Ленина, Васильевский собор и многое другое.

Посещение одного из торговых центров. Вечером отправление в Белгород.

26.03.2016 Прибытие группы в Белгород утром.

 

 

СТОИМОСТЬ ТУРА НА 1 ЧЕЛОВЕКА: 3000 РУБЛЕЙ

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Мероприятия по охране окружающей среды. | На основі самостійного опрацювання наукових джерел, поданого списку літератури підготувати конспект із поданих тем.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.