Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие указания. Министерство образования и науки Российской Федерации






Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Волгодонсий инженерно-технический институт – филиал НИЯУ МИФИ

 

Вывод АЭС из эксплуатации

Учебно-методическое пособие к практическим работам

 

Волгодонск 2013

 

 


 

Вывод АЭС из эксплуатации [Текст]: учебно-методическое пособие к практическим работам / сост. А.И. Берела. – ВИТИ НИЯУ МИФИ, 2016. – 102 с.

 

В пособии предоставлено содержание выполняемых практических работ по дисциплине «Вывод АЭС из эксплуатации». По каждой теме практических работ приведены учебно-методические материалы и индивидуальные задания по поиску и обработке материалов литературных источников и источников Интернет-ресурса.

Предназначено для студентов специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг».

 

Рецензент: Колоколов Е.И., канд. техн. наук

 

 

© Волгодонский инженерно-технический

институт НИЯУ МИФИ, 2016
Содержание

 

Общие указания..................................  
Практическая работа №1. Изучение концепции вывода из эксплуатации блоков АЭС, действующей в концерне «Росэнергоатом»  
Практическая работа №2. Изучение раздела проекта блока АЭС «Вывод блока АЭС из эксплуатации».................................  
Практическая работа №3. Технологии обращения с РАО, их влияние на технологические процессы демонтажа оборудования............................  
Практическая работа №4. Программа ВЭ первого блока ЛАЭС. Обращение с РАО.........  
Практическая работа №5. Средства технологического оснащения демонтажа оборудования  
Практическая работа №6. Проектирование технологии демонтажа оборудования при выводе из эксплуатации блоков АЭС  
Практическая работа №7. Ознакомление с опытом демонтажных работ при выводе из эксплуатации зарубежных АЭС  
Список литературы.................................  
Приложение А (обязательное). Образец титульного листа комплекта отчетов по практическим работам............  
Приложение Б (обязательное). Образцы форм отчетов по практическим работам.  

 

Общие указания

Основной задачей выполнения практических работ по учебной дисциплине «Вывод АЭС из эксплуатации» является пополнение и закрепление теоретических знаний, получаемых в процессе изучения курса данной дисциплины. В решении этой задачи существенную поддержку окажет настоящее учебно-методическое пособие с достаточно развитым представлением теоретического материала по тематике практических работ. Такое построение пособия учитывает тенденцию современного обучения с перераспределением учебных часов в сторону увеличения в них доли практических занятий.

Вариант каждого выполняемого студентом задания в практической работе определяется его номером в списке группы.

Часть рассматриваемых в пособии практических работ включает сопутствующий ее тематике теоретический материал, предусмотренный рабочей программой дисциплины для самостоятельного изучения.

Подготовка ответов на контрольные вопросы, размещенные в пособии, позволит пополнить и закрепить познания по темам практических работ, а также защитить выполненную работу.

Ссылки на литературные источники при выполнении практических работ проставляются по мере их использования с указанием в квадратных скобках номера литературного источника по его общему для всех работсписку, приведенному в настоящем пособии. Ссылка на использованный источник интернет-ресурса указывается полной записью кода допуска.

Форма записи литературных источников должна быть такой же, как в его списке, размещенном в настоящемпособии.

Отчеты по практическим работам оформляются и защищаются отдельно по мере их выполнения. По окончании семестра отчеты собираются в общую папку с титульным листом. Страницы в сборнике выполненных работ не нумеруются. Образец титульного листа приведен в приложении А.

Материалы лабораторной работы должны размещаться на стандартных листах формата А4. Формат текстовой части отчета: текстовый редактор – WordforWindows, шрифт: TimesNewRoman или Arial, размер – 14, междустрочный интервал – полуторный, выравнивание по ширине, абзацный отступ – 1, 25 см, поля сверху, снизу и справа – 20 мм, слева – 25 мм. По этим границам располагаются форматы отчетов, представленные в приложении Бнастоящего пособия. Заголовки разделов и подразделов выполняются строчными полужирными буквами, пунктов – строчными. Наличие подразделов и пунктов необязательно. Точки в конце заголовков не ставятся.

Графическая часть отчета по практической работе заимствуется из настоящего пособия или использованного источника (ссылка обязательна).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.