Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГРАНД-Смета






 

«ГРАНД-Смета» позволяет организациям полностью автоматизировать составление смет всеми существующими методами расчета, осуществлять экспертизу смет и выпуск проектно-сметной документации на любые виды работ.

- Составление локальных смет любым из существующих методов расчета (базисно-индексный, ресурсный, ресурсно-индексный, а также любые их комбинации).

Использование шаблонов при составлении смет. Возможность установки любой зависимости между объемами работ в смете.

- В ПК " ГРАНДСмета" предусмотрена возможность составления смет в многопользовательском режиме в локальной сети с разграничением прав доступа для каждого пользователя.

- Экспертиза сметной документации, автоматическая проверка сметных норм и расценок на соответствие сметно-нормативной базе.

- Учет выполненных работ, формирование актов приемки выполненных работ (КС-2), накопительных ведомостей (КС-6), справок по форме КС-3, ведомостей потребности в ресурсах, списание материалов по форме М-29.

- Составление объектных смет и сводных сметных расчетов. Автоматический перенос и группировка данных из локальных смет. Порядок расчета прочих затрат определяется посредством гибкого и универсального формульного языка, который позволяет учесть любые специфические условия строительства.

- Возможность передавать и принимать сметы в закрытом формате, доступном для использования только в пределах ПК " ГРАНДСмета", или в открытом формате XML. Для обмена данными с другими сметными программами используется формат АРПС 1.10.

- Легкая и наглядная настройка в ПК " ГРАНДСмета" любых дополнительных начислений, автоматическая привязка к единичным расценкам нормативов накладных расходов и сметной прибыли, индексов пересчета в текущий уровень цен, автоматическая загрузка базисных и текущих цен.

- Быстрый и удобный контекстный поиск расценок в сметно-нормативной базе по обоснованию, наименованию, составу работ и наименованию ресурсов, входящих в состав расценок.

- Возможность отмены выполненных действий.

- Автоматический пересчет смет из одной региональной базы в другую, из ТЕР в ФЕР, из ГЭСН в ТЕР и т.п.

- В ПК " ГРАНДСмета" предусмотрена возможность реализации всего набора стандартных отчетных форм согласно действующим методическим указаниям и нормативным актам. Удобный генератор отчетов, позволяющий пользователям создавать собственные выходные формы документов. Экспорт документов в MS-Word или MS-Excel.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.