Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новые жилые кварталы.






20-е годы ознаменованы сооружением ряда крупных зданий общественного характера, которые и сегодня занимают заметное место в городе. Различен их архитектурный облик, различны их художественные достоинства. В конструктивистском стиле построены в 1927 году здания редакции газеты " Известия" на Пушкинской площади, Госторга на улице Кирова (сейчас Новый Арбат). Главное внимание уделялось разумному расположению внутренних помещений, утилитарному использованию объемов. Среди значительных сооружений следует назвать здание Центрального телеграфа на улице Горького (ныне Тверская улица) (1927 г.), планетарий (1929 г).

 

Здание газеты «Известия».

 

Улицы города. 20-е годы.

Канал им. Москвы.

Мавзолей В.И.Ленина. 1930. Архитектор П. Щусев.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.