Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. 5.1. Музыкальный руководитель несет ответственность(в установленном законодательством РФ порядке):






5.1. Музыкальный руководитель несет ответственность (в установленном законодательством РФ порядке):

— за реализацию не в полном объеме образовательной про­граммы в соответствии с учебным планом и графиком учеб­ного процесса;

— за жизнь и здоровье воспитанников во время образователь­ного процесса;

— за нарушение прав и свобод ребенка;

— за неисполнение (ненадлежащее исполнение) своих долж­ностных обязанностей, предусмотренных настоящей инст­рукцией, в пределах, определенных действующим трудо­вым законодательством РФ;

— за совершенные в процессе осуществления своей деятель­ности правонарушения в пределах, определяемых действу­ющим административным законодательством.

5.2. За применение, в том числе однократное, методов воспи­тания, связанных с физическим и (или) психическим на­силием над личностью воспитанника, а также соверше­ние другого аморального проступка музыкальный руко­водитель может быть освобожден от занимаемой должно­сти в соответствии с трудовым законодательством и Зако­ном РФ «Об образовании». Увольнение за данный просту­пок не является мерой дисциплинарной ответственности.

5.3. За нарушение правил техники безопасности при эксп­луатации аудио - и видео оборудования, пожарной безо­пасности, охраны труда, санитарно-гигиенических пра­вил музыкальный руководитель привлекается к адми­нистративной ответственности в порядке и случаях, пре­дусмотренных административным законодательством.

5.4. За виновное причинение ДОУ или участникам образо­вательного процесса ущерба в связи с исполнением (не­исполнением) своих должностных обязанностей музыкальный руководитель несет материальную ответствен­ность в порядке и пределах, установленных трудовым или гражданским законодательством.

6. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ И СВЯЗИ ПО ДОЛЖНОСТИ

Музыкальный руководитель:

6.1. Работает в режиме выполнения объема установленной ему нагрузки в соответствии с расписанием, участия в обязательных плановых мероприятиях и самостоятель­ного планирования обязательной деятельности, на ко­торую не установлены нормы выработки.

6.2. В период, не совпадающий с отпуском, привлекается администрацией ДОУ к педагогической, методической или организационной работе в пределах установленно­го рабочего времени.

6.3. Получает от администрации ДОУ информацию норма­тивно-правового и организационно-методического харак­тера, знакомится с соответствующими документами.

6.4. Систематически обменивается информацией по вопро­сам, входящим в свою компетенцию, с администраци­ей и педагогическими работниками ДОУ.

6.5. Подотчетен руководителю ДОУ и Совету педагогов.

___________________________________

 
«Утверждаю» Заведующая ГОУ №2460 «Аринушка» _______________________(Лихогуб Т. Н) «_____» _____________________20__г

 

   





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.