Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 32.






Я проснулась в своей комнате. Вчера я так устала, что даже сил не было оценить, что у нас получилось с Марайей. Привстав на кровати, я огляделась. Марайа сдержала слово и все закончила. Мне нравился новый интерьер - лаконичный, преобладающие цвета белый и шоколадный, удобная мебель. Я спустила ноги с кровати и мои пальцы утонули в траве. Да-да, я не ошиблась. Когда я увидела этот ковер, то вцепилась в него как утопающий за спасательный круг. Этот был ковер, но вместо ворса у него трава. Марайа говорила где их делают, но слушала я её в пол-уха. Главное поливать его не надо, это единственное что я запомнила. Смирившись с моим выбором, она подобрала несколько подушек в тон.

Я встала и осмотрелась. Потом чертыхнулась и осмотрелась еще раз. Нет, я не ошиблась - моя комната стала зеркальным отображением комнаты Ворана. Так же лаконично, мебель одного стиля, только у него благородные темные тона, а у меня светлые. Блин, как же раньше я этого не заметила! " Ну, просто инь и янь", - усмехнулась я.

Я успела принять душ и переодеться, когда в комнату постучали и заглянула Марайа.

- Я не удержалась, хотела узнать как тебе? - с улыбкой призналась она.

- Замечательно! Только ты комнату Ворана видела?

- Нет, - смутилась она.

- Странно, я думала, с ней в замке уже все ознакомились, - пошутила я.

- Я начала здесь работать, когда он уже познакомился с тобой, - покраснела она.

" Ох! ", - теперь уже я смутилась.

- Ладно, - отмахнулась я, быстро справившись со смущение, - Моя комната, просто зеркально отображает его, я это только утром поняла, - усмехнулась я.

- Но тебе нравиться? - забеспокоилась Марайа.

- Ты молодец! - похвалила я её и она расслабилась.

- Сегодня доставят платье для приема, Воран просил тебе помочь, если что.

- А где он сам?

- Улетел рано утром. Просил тебе передать, что будет к вечеру.

" Нормально! ", - подумала я. - " А как же проинструктировать как себя вести и чего ожидать? Да хотя бы морально меня подготовить! ", - возмутилась я. " Ну что ж, если что не так, пусть пеняет на себя! ", - решила я.

Я попросила Марайю составить мне компанию за завтраком, а мысли о приеме прогнала прочь.

***

Днем я играла с Эрин, когда ко мне подошел Тобиас и то краснея, то бледнея сообщил, что прибыла Айрин.

- Скажи ей, что Ворана не будет до вечера, - ответила я, не зная как реагировать на этот визит.

- Она хочет видеть вас, - заикаясь сказал он. Я отметила его волнение. " Неужели так взволновал визит несостоявшейся хозяйки? ", - усмехнулась я. Что ж, пора познакомиться с Айрин. Распрямив плечи, я пошла за Тобиасом.

Он провел меня до комнаты и я сделала ему знак удалиться. Поколебавшись мгновение, он подчинился. Вздохнув, я открыла дверь. Айрин стояла у окна и при моем приближении обернулась. Мы напряженно рассматривали друг друга. С удивлением, я узнала в ней ту девушку, с которой я увидела Ворана впервые. Как и раньше она была прекрасна, лишь в васильковых глазах застыла тревога.

Я могла ожидать чего угодно, но не того, что она стремительно подойдет ко мне и упадет на колени, склонив голову. Я растерялась, не зная как реагировать на это.

- Я пришла умолять тебя! - услышала я.

- О чем? - не нашла ничего лучшего, как спросить я.

- Позволь мне быть его женой! - горячо попросила она, - Я не буду мешать вам. Позволь мне лишь быть рядом! Я возьму на себя все хлопоты по дому, и у тебя будет время, которое ты сможешь проводить с ним.

- Зачем тебе это? - спросила потрясенная я.

- Я люблю его! - зарыдала она. Вот только истерики мне и не хватало! То, что я уже его жена, она видимо еще не знала. Надо было срочно что-то делать.

- Ты понимаешь, что он никогда не придет в твою постель? - спросила я и она вскинула голову.

- Я хочу лишь быть рядом, не прогоняй меня! - ну просто щенок, ей богу. " Так, меняем тактику".

- Кто ты?

- Айрин, - удивленно проговорила она и перестала плакать.

- И все? - с намеком спросила я. - Кто ты?

- Айрин, принцесса Дома Ночи Дариуса, - представилась она.

- А у вас все принцессы при знакомстве на коленях ползают? - Она смутилась и растерялась, не зная, то ли встать, то ли остаться. Слез больше не было, и это был прогресс. Я протянула ей руку, и она поднялась.

- Кристина, - представилась я.

- Я знаю, - потеряно сказала она.

- Я о тебе тоже знаю, - усмехнулась я. Она смотрела на меня во все глаза, а я чувствовала себя просто Бармалеем. Я указала ей на кресла, и мы сели.

- Айрин, знаешь в чем разница между нами? - спросила я и тут же ответила. - Я никогда и ни перед кем не становлюсь на колени.

- Я готова на все! - вскинула она голову.

- А он ради тебя нет, - жестко напомнила я. Она смотрела на меня, и я видела боль в её глазах.

- Ты хочешь быть рядом? Ты считаешь, что это все чего ты достойна?! - вопрошала её я. Айрин была сбита с толку, разговор развивался явно не так, как она ожидала.

- Ты хочешь всю жизнь наблюдать за счастьем других, будучи сама его лишена? - спрашивала дальше я.

- Я не знаю, что мне делать, - прошептала она.

- Жить дальше, - посоветовала я.

- Меня отдадут за другого, - отчаянно сказала она, - отец уже рассматривает предложения.

- Может пора уже самой распоряжаться своей жизнью? - провокационно спросила я.

- А как же долг перед семьей? - растерянно спросила она.

- А как же твое личное счастье? - Мы замолчали, и она смотрела на меня удивленными глазами.

- Я хочу быть лишь с Вораном.

- Айрин, он тебя не любит. - Она горько сжала губы. - Если бы он тебя любил, то никогда бы не расстался.

- Посмотри на себя! - сказала ей я, - Ты красавица, ты достойна того, чтобы тебя любили.

- Я не похожа на тебя.

- Согласна, ты гораздо красивее, - усмехнулась я. У меня появилась идея.

- Айрин, тебе нет места в нашей семье, и здесь я ничем не могу тебе помочь, но я могу помочь тебе в другом, - предложила я. - Подожди минутку. - Я стремительно вышла из комнаты и натолкнулась на Тобиаса. " Ага, значит подслушиваем! ", - разъярилась я. Помимо него еще несколько слуг слонялись поблизости, старательно пряча любопытство.

- Тобиас, - ласково сказала я, - если я кого-нибудь увижу поблизости когда вернусь, то он может паковать вещи. - Всех как ветром сдуло. " Ну надо же, сразу дела нашлись", - язвительно подумала я.

Быстро поднявшись в свою комнату, я нашла все необходимое.

- Вот, - протянула я Айрин конверт.

- Что это? - ошарашено спросила она.

- Ключи от моего дома на Земле, аренда до конца года. Адрес, кредитки с деньгами, к кому можно обратиться за помощью.

- Зачем?

- Ты всегда можешь поехать туда и подумать о том, чего ты хочешь от жизни. Мне это помогло, - просто сказала я. На этом мы расстались.

***

Воран переодевался в своей комнате к приему. Он перебирал в мыслях все предпринятые шаги и надеялся, что он ничего не упустил. Сегодня был важный разговор с Дубаром. Как он и предполагал, брат обозвал его сумасшедшим, но в итоге согласился его поддержать.

Его шелани даже не предполагала, как много зависит от сегодняшней встречи, но и сказать ей он не мог. Волноваться ей нельзя, и защитить её это его первейшая обязанность. " Хотя, узнай она в чем дело, то защита понадобилась бы ему", - с усмешкой признал он.

После вчерашнего, они так и не разговаривали. Если бы не звонок отца, между ними все могло бы быть по-другому. Черт, да ради возможности видеть, как она улыбается, он готов поселиться на Земле. " Возможно, так и придется сделать", - мрачно вернулся он к прежним мыслям. Вариантов не много, и Робин обещал поддержать.

Вспомнив, её прощание с Томом, он скривился. Видеть, как ей тяжело сказать ему прощай - это была горькая пилюля. Он был рад, что она не оглянулась и не видела, каким взглядом тот её провожал. " Она моя жена! ", - напомнил Воран ему взглядом. " Я помню! ", - получил он такой же молчаливый ответ.

Прервал размышления стук в дверь и вошел Тобиас.

- Господин, - начал он.

- Что еще?

- Хочу сказать, что сегодня прилетала Айрин.

- Айрин?! - вот этого он точно не ожидал. Интересно, что она хотела? При мыслях о ней в душе шевельнулось раскаяние. Расстался он с ней поспешно, и не церемонясь.

- Надеюсь, шелани её не видела? - поинтересовался он.

- Она хотела видеть именно госпожу. - Воран чертыхнулся.

- И...? - Да что это с Тобиусом, ему по слову из него вытягивать, что ли?

- Госпожа с ней встретилась.

- Тобиас! - одернул он того.

- Они поговорили, принцесса Айрин плакала, а потом ушла, - выпалил на одном дыхании он.

В глазах у Ворана потемнело. В ярости он обогнул Тобиаса и пошел к двери смежной комнаты, порог которой еще не переступал.

С шумом распахнув дверь, он увидел жену за туалетным столиком. Она уже переоделась и заканчивала макияж.

- Всем выйти! - приказал он, и Марайа со служанкой тут же оставили их. Удивленная таким поведением Кристина встала, и ждала объяснений.

- О чем ты говорила с Айрин? - потребовал ответа он.

- Это наше дело! - Она была лишь удивленна, и не будь Воран так зол, то заподозрил бы неладное.

- Зачем ты её обидела? - прошипел от ярости он.

- Я?! - удивилась она и тут же взорвалась. Подлетев к нему, она наставила на него палец и ткнула ему в грудь.

- Во-первых, плакала она не из-за меня, - начала она, подталкивая его в сторону двери, - во-вторых, при всем моем желании, я не могла бы обидеть её сильнее, чем это сделал ты! - она набрала побольше воздуха и продолжила. - А в-третьих, после того как я поговорила с ней о том, что ты не стоишь и грамма её слез, она перестала их лить и ушла спокойная! - Выпалив все это, она вытолкнула его за дверь.

Увидев в комнате Тобиаса, она мстительно прошипела:

- А с тобой я еще разберусь!

После этого дверь комнаты с грохотом закрылась перед его носом! Оглянувшись на Тобиаса, он увидел, что тот стал белее стены. О да, шелани в гневе - это что-то.

- Господин! - дрожащим голосом проблеял тот.

- Оставь меня! - приказал Воран. Он был зол на него. По искреннему возмущению шелани было видно, что все совсем не так, как хотел тот представить. Он только разозлил шелани, а Кристина в ярости перед встречей с отцом, это гремучий коктейль. Ругаясь про себя, Воран продолжил собираться, надеясь на чудо.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.