Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 30.






Мы вернулись на Землю. Я хотела собрать вещи и попрощаться с друзьями. Эрин осталась под присмотром на Зеймахе. Мы поспорили с Вораном из-за этой поездки. Он предложил, чтобы нам просто переслали вещи, но я уперлась - мне хотелось увидеть напоследок друзей.

Отношения между мной и Вораном оставались натянутыми. Виделись мы мало, я с головой ушла в изучение управления замком, везде суя свой нос и донимая вопросами Тобиаса. Не знаю, говорил ли он обо мне с Вораном, но приказы мои больше не обсуждались, вел он себя вежливо и смотрел на меня с опаской. Не понятно, почему он постоянно упоминал, как богат историей этот замок и сколько славных предков Ворана жили в нем?

Мы с Марайей закончили проект моей комнаты и приступили к отделочным работам. Она пообещала за время моего отсутствия все закончить. Марайа оказалась дочерью мелкого обедневшего вельможи и в замке занимала должность дизайнера. Именно она делала интерьер голубой комнаты и детской перед моим приездом. Ворану тогда понравилась быстрота и результат выполненной работы и он предоставил ей должность в замке, решив что собственный дизайнер под рукой не повредит. Сначала она меня боялась, но пообщавшись раскрепостилась и мы с ней подружились. Именно с ней мы летали в ближайшие города и ходили по магазинам, подбирая разные мелочи для интерьера.

Мы предупредили Робина о своем приезде заранее и нам предоставили охрану. Воран, убедившись что я в безопасности, оставил меня и улетел на встречу с Дубаром, который оставался на Земле, утрясая какие то вопросы.

Я расслабилась после ухода Ворана. С ностальгией я ходила по комнатам дома. За время проведенное здесь, я успела привыкнуть к нему и полюбить это место. Оно подарило мне самое главное - чувство безопасности и душевное спокойствие. Зайдя на кухню, мне вспомнилось как Том готовил в ней, и стало грустно. Надо бы ему позвонить, но рука не поднималась набрать его номер, я опасалась его внимательных и подмечающих малейшие нюансы карих глаз и ограничилась звонком Бренде. Договорившись с ней увидеться вечером, я встряхнулась и принялась за работу.

Днем мне позвонил Том. Я сама от себя не ожидала, что буду настолько рада услышать его голос. Его спокойствие и уверенность были бальзамом для моей души. Я сказала ему, что пакую сейчас вещи, а вечером встречаюсь с Брендой. " Я тоже приглашен", - уведомил он меня. - " За тобой заехать? ". Я с радостью согласилась и мы попрощались.

Вечером вернулся Воран. К его приезду я уже упаковала все, что планировала взять с собой. Я переоделась и была готова к выходу. Ждала лишь, когда подъедет Том.

- Мы уже идем? - спросил он.

Как раз об этом я хотела с ним поговорить.

- Воран, я бы хотела пойти одна, - сказала я и заметила, как он сузил глаза, уязвленный. - Пойми, после последнего нашего визита Кристофера будет напрягать твое присутствие, а я бы хотела провести спокойный вечер с друзьями.

- Как скажешь, - холодно произнес он и пошел в гостиную. Я видела, что мои слова глубоко задели его. Он выглядел усталым, и мое сердце сжалось, когда он тяжело сел на диван и откинул голову, закрыв глаза. Я почувствовала себя виноватой, и мне захотелось сгладить ситуацию, но тут я услышала шум подъезжающей машины и бросив последний взгляд на Ворана, я вышла из дома.

***

Том с нетерпением ждал встречи с Кристиной. После попытки похищения Эрин они тут же улетели на Зеймах и он гадал, увидит ли ещё когда-нибудь её. Сегодня неожиданно позвонила Бренда и пригласила вечером на ужин к ним. Сообщила, что Крис прилетела за вещами и вечером заедет к ней. У него просто дыхание перехватило от этой новости. Он тут же позвонил им. Трубку взяла Крис, и он услышал по голосу, как она рада его услышать. Они договорились, что вечером он заедет и отвезет её к Бренде.

Подъехав за ней, он был удивлен, что она едет одна, а Воран остался дома. " Что же между ними происходит? ", - задумался он.

- Как у тебя дела? - спросил он, открывая перед ней дверцу. - Слышал, тебя можно поздравить.

Она лишь вымученно улыбнулась. На её пальце блестело кольцо с огромным изумрудом, под цвет её глаз. Только вот в глазах, не было счастливого блеска.

- Все хорошо, - улыбнулась она, но его эта улыбка не обманула. - Ты прав, я уже успела выйти замуж.

- Почему так поспешно?

- Неожиданно узнала, что беременна.

- Поздравляю! - Том надеялся, что это прозвучало искренне, о своих истинных чувствах он старался не думать. - Так вот где вы пропадали - праздновали?

Он заметил тень, что набежала на её лицо.

- Нет, нам предстоит визит к его отцу. Воран женился на мне по их закону, нарушив традиции и, думаю, встреча предстоит " веселая". Даже его люди не знают как на это реагировать, и ждут как поведет себя Селим.

- Ты боишься этой встречи?

- Не дождутся, - хмыкнула она, и он увидел тень её прежней.

- Что происходит? - серьезно спросил он и надеялся получить ответ.

Она посмотрела на него усталым взглядом:

- Да собственно ничего. Я замужем, беременна и на Зеймахе. Ты не находишь, что все как то уж слишком быстро? - с горечью спросила она.

- Зато ты жива, - решил напомнить он.

- Разве что только это, - ответила она, и разговор сошел на нет. Впрочем, они уже и подъехали.

Том заметил, как при виде Бренды Крис натянула на лицо счастливую улыбку и пошла к ней на встречу.

Немного пообщавшись со всеми, Том соврал, что его вызывают и уехал, пообещав позже вернуться и забрать Крис. Он испытывал непреодолимое желание поговорить с Вораном.

Подъехав, он увидел что дом погружен во тьму и света нет. Кивнув охране, он прошел к дому. Входная дверь оказалась не заперта. Осторожно войдя, он услышал звук телевизора и прошел в гостиную. Там он застал Ворана с полупустой бутылкой виски и смотрящего фильм. Один из тех, что он ему принес. Заметив его, он отсалютовал ему бокалом.

- Хотел поздравить тебя со свадьбой, - сказал Том, - но ты пьешь в темноте, в одиночестве и не похоже, что от счастья.

Воран лишь ухмыльнулся. Он развалился на диване, положив ноги на пуф, и указал бокалом на телевизор.

- В фильмах все просто - она узнает что беременна и не знает, как он отнесется к этой новости, он делает ей предложение и она счастлива. - Он отхлебнул из бокала. В жизни все наоборот: она узнает, что беременна и называет меня " сукиным сыном" при всех, я делаю ей предложение, а она говорит " да" таким тоном, что слышится: " Иди к черту! ".

" Так, что-то начинает проясняться", - подумал Том, и пошел себе за стаканом. Плеснув из быстро пустеющей бутылки, он тоже сел на диван.

- А она знает, что тебе дорога? - спросил он.

- Конечно же она знает, насколько мы ценим шелани, - ответил Воран, язык которого начинал немного заплетаться.

Том усмехнулся.

- Причем здесь шелани? Ты говорил ей, что она тебе дорога? - спросил он еще раз. Воран посмотрел на него усталым взглядом, чем-то похожим на тот, что сегодня он видел у Крис.

- Нет, - наконец ответил он.

- А ты говорил ей, что любишь её?

- Я не понимаю, что такое любовь, - вскинулся Воран.

- То, что ты этого не понимаешь, еще не значит, что ты этого не чувствуешь, - усмехнулся Том. - В этом-то твоя и проблема.

- Что ты имеешь в виду? - спросил он, прищурив глаза.

- То, что ты попал под её чары с первой же встречи. В прочем, как и я, - добавил Том и отсалютовал Ворану бокалом.

- Не забывай, она моя жена! - тут же напрягся тот.

- О да! Я заметил, как вы счастливы.

- Это тебя не касается! - ледяным тоном проговорил Воран.

- Дурак, - заключил Том.

- Я тебе врезать хочу! - признался Воран.

- Взаимно! - Они чокнулись бокалами и уставились в телевизор.

- Я дал ей все, что она хотела. Почему она несчастна? - спросил Воран после молчания. - Она не хотела быть третьей - я расстался с Айрин, она не хотела быть просто шелани - я женился на ней, наплевав на традиции. Я отдал ей на растерзание весь замок, и она запугала всех моих людей! - он тяжело вздохнул.

Том удивленно посмотрел на него. " Неужели он не понимает? ", - поразился он.

- Ты не дал ей единственного, чего она по-настоящему хотела - чтобы её любили. Хватит валять дурака! - Том посмотрел на Ворана. - Признайся наконец в своих чувствах себе, а потом и ей. - Воран отвел глаза и они стали досматривать фильм, каждый думая о своем.

***

Вечер был паршивый. Разговаривая с Брендой, у меня перед глазами стояло усталое лицо Ворана и я теряла нить разговора. И да, меня мучила совесть! Поймите, я была рада видеть Бренду и Кристофера, но сердце похоже оставила дома. Да еще Тома практически сразу вызвали и он ушел, а в его обществе мне было удивительно спокойно.

- Что с тобой происходит? - спросила Бренда, когда я в очередной раз задумалась и потеряла нить разговора.

- Прости, - извинилась я, - что-то беременность плохо влияет на концентрацию моего внимания, - пошутила я.

- Ты беременна?! - радостно воскликнула она. - Какой срок?

- Еще очень маленький, - вздохнула я, - но чувство такое, что уже все девять месяцев.

- Когда ты узнала?

- Когда пытались похитить Эрин, тогда и замуж вышла. Определенно, это был самый паршивый день в моей жизни! - усмехнулась я. Бренда удивленно посмотрела на меня, попутно пытаясь что-то подсчитать.

- Но как ты узнала? - не могла понять она. Действительно, не успел появиться в моей жизни Воран, как вуаля и я с подарком.

- При беременности меняется запах, а они обладают потрясающим обонянием. Представляешь, уже все знали, кроме меня.

- Как воспринял новость Воран?

- Счастлив! Просто настолько, что тут же женился и не просто так, а по их законам.

- А где прошла свадьба?

- На корабле у его друга.

- И как все было? - не унималась Бренда.

- Он встал на одно колено, протянул мне кольцо, - я продемонстрировала руку, - и спросил, согласна ли я. Лицо Бренды просто засветилось, а я была рада, что опустила такие живописные подробности как " сукин сын" и брачную ночь, проведенную в комнате Эрин.

К концу вечера на меня навалилась такая усталость, как будто я мешки таскала. " Вернее будет сказать коробки", - поправила я себя.

- Кристина, вы придете завтра на вечер к Питу? - Вернул меня на землю вопрос. - Приходите! - уже настаивала она. И тут мне действительно очень захотелось прийти. Я вспомнила наше танго с Кристофером и непередаваемое чувство легкости. С беременностью об этом можно будет скоро забыть.

- Хорошо! - решилась я. - А людей не смутит охрана? - тут же спросила я. Даже сейчас у дома маячила машина с охранниками.

- Посадим их возле вашего столика, - отмахнулась Бренда. - После нападения на тебя, все поймут.

Мы еще немного поболтали, пока не приехал Том и не забрал меня. Всю дорогу он был молчалив, а я так устала, что просто откинулась на сидении и закрыла глаза.

Проснулась я от того, что мы стоим. Резко открыв глаза, я натолкнулась на пристальный взгляд Тома. Посмотрев в окно, я увидела, что мы уже приехали. Не удержавшись, я сладко зевнула.

- А почему ты меня не будишь? - поинтересовалась я. " Видно я действительно устала, если на таком малом расстоянии умудрилась заснуть".

- Ты зайдешь? - спросила я.

- Нет, - чему-то улыбнулся он.

- Ты будешь завтра у Пита? - спросила я.

- А вы идете? - удивился Том

- Я пообещала Бренде.

- Тогда до встречи. - Он смотрел на меня так, как будто хотел еще что-то сказать.

- Что? - спросила я.

- Можно попросить тебя об одной вещи?

- Хорошо, - я внимательно посмотрела на него, Том был очень серьезен.

- Дай ему шанс. - От этих слов все мое сонное состояние как рукой сняло. Мы скрестили взгляды, и у меня было глупое чувство, как будто он меня в чём-то предал. Я кивнула головой и вышла из машины. Я шла к дому, а спину мне прожигал его взгляд.

***

Дом встретил меня тишиной. Услышав звук телевизора, а зашла в гостиную и застала " картину маслом": Воран спал на диване, а на журнальном столике была пустая бутылка и почему-то два бокала. Я подошла поближе и посмотрела на его лицо. Даже во сне было заметно, что его что-то беспокоит, он не выглядел расслабленным и губы были крепко сжаты. В ушах еще звучали слова Тома.

" Что же мне с тобой делать? ", - спросила я себя. Вздохнув, я выключила телевизор и пошла за пледом. Будить его не имело смысла, и судя по количеству выпитого, у некоторых завтра будет тяжелое похмелье.

Взяв плед и захватив по дороге несколько таблеток аспирина, я спустилась и укрыла Ворана. Убрав пустую бутылку и пополоскав бокалы, я в один налила воды и отнесла на журнальный столик, положив рядом таблетки, чувствуя себя при этом матерью Терезой. На этом мой порыв был исчерпан и я пошла спать.

***

Проснулась я под аккомпанемент цветистых проклятий и запаха горелого.

- Воран, ты решил спалить дом? - спросила я, заглянув на кухню. Мой благоверный пытался что-то пожарить, но что именно установить уже было невозможно.

- Ты уже проснулась? - удивился он.

- По дыму на кухне, удивительно как я еще не вызвала пожарных, - усмехнулась я. Подойдя к нему, я включила вытяжку.

- И что это было? - спросила я, указывая на дымящуюся сковороду.

- Завтрак, - мрачно сказал он.

- Воран, в следующий раз если захочешь есть лучше разбуди меня.

- Тебе завтрак, - еще более мрачно уточнил он.

- Ты спалил мой завтрак?! - возмутилась я. Глядя на его смущенное лицо, я не выдержала и начала хохотать. Из-за его трогательной попытки, на душе стало легко.

- Даже боюсь представить, что будет, если ты решишь приготовить обед, - выдавила сквозь смех я.

- А перед ужином предупреди заранее, чтобы я вызвала пожарных и эвакуировала соседей, - не унималась я. Он сначала обиделся, а потом посмотрел на дымящиеся угли, и сам рассмеялся. Господи, да мы хохотали так, что у меня живот заболел. Отсмеявшись, мы посмотрели в глаза друг другу, став вдруг серьезными. Я как то особо остро ощутила, что он обнажен до пояса. Сразу видно, что недавно он принял душ, еще чуть влажные волосы были зачесаны назад. Смотря на него, мое сердце пропустило удар, а потом понеслось вскачь.

- Доброе утро, - произнесла я чуть охрипшим голосом.

- Доброе, - ответил он. Воздух между нами стал сгущаться, а я как назло не могла отвести от него взгляд.

- Как тебе удалась такая восхитительная корочка? - Я с трудом нашла в себе силы отвернуться и взять в руки сей кулинарный шедевр.

- Думал, что успею принять душ.

- Ты бы еще побриться решил, - хмыкнула я и выбросила угли в мусор. Последовало молчание, и я оглянулась на него, отметив, что он гладко выбрит.

- Воран! - безнадежно протянула я, не найдя слов. - Ладно, я в душ, ничего не трогай. Выйду и решим с завтраком. Можешь заварить чай, - добавила я и нажала на кнопку чайника. Раздав указания, я быстро ретировалась из кухни, пока не натворила глупостей.

Это был самый мирный наш завтрак, со времени нашей свадьбы. Когда я вернулась из душа, меня встретила чашка ароматного чая, а Воран сражался с кофеваркой. Отогнав его, чтобы не мучил технику, я быстро приготовила поесть и кофе.

- Какие у тебя на сегодня планы? - спросила я.

- Надо встретиться с Робином, - ответил он. Я удивленно посмотрела на него, но продолжения не последовало.

- Я Бренде пообещала, что мы придем сегодня на вечер милонги.

- Мы? - он приподнял насмешливо бровь, намекая на вчерашнее.

- Мы, - я твердо встретила его взгляд, и проглотила насмешку.

Он помучил меня своим молчание, сверля глазами, а потом произнес:

- Хорошо. - Я облегченно выдохнула.

Он быстро собрался и улетел, а я оказалась предоставлена самой себе. У меня даже раздумий не было по поводу того, чем бы заняться - натянув купальник, я двинулась на пляж. Мои охранники решили что я садистка, но мне было плевать. Я соскучилась по солнцу и хотела позагорать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.