Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 29.






Я лежала в постели, когда услышала голос дочери, спорящий с кем-то у моей двери. Последние дни я себя неважно чувствовала. После моей поспешной свадьбы мы на следующий день вернулись на Зеймах. Я даже не забрала свои вещи и не попрощалась с друзьями, кстати, надо будет это сделать, и все из-за беспокойства о безопасности Эрин. Такую слабость я чувствовала лишь в конце первого месяца, когда была беременна дочкой. Меня постоянно клонило в сон и настроение менялось по нескольку раз на дню. По идее, было еще слишком рано для всех этих признаков, но видно мой организм, узнав о том что я беременна, решил оторваться на полную. А может это была банальная депрессия. После всего, что на меня свалилось за эти дни, у меня было единственное желание валяться под одеялом и никого не видеть.

Когда мы вернулись в замок, Воран ожидал, что я как и раньше буду жить в его комнате, но я категорически отказалась, сказав что лучше перееду в голубую, поближе к Эрин. Тут уж уперся он, заявив что комната супруги смежная с его. Пришлось поселиться там. От стен в цветочек у меня уже рябило в глазах, и за несколько дней интерьер комнаты довел меня до скрежета в зубах. В общем, я уже созрела все здесь переделать.

По приезду, Воран попытался со мной выяснить отношения, но разговора у нас не вышло. " Ты хотел, чтобы я вернулась на Зеймах? ", - спросила я его, - " Я вернулась! ". " Ты хотел ребенка? ", - продолжила я, - " Я беременна! ". " Что еще ты хочешь от меня? ", - допытывалась я. Не получив ответа, я ушла хлопнув дверью в свою комнату. После этого с ним мы не виделись. Он был в разъездах по делам, а я практически не выходила из комнаты.

Я не знала, что почти в точности повторила вопросы Робина. После того как я их так стремительно покинула, за столом повисла гнетущая атмосфера.

- Что ей еще надо? - воскликнул Воран, еле сдерживая ярость, полоснув взглядом по Робину.

- Вопрос в том, что вы хотите от неё? - спросил он в ответ, не дрогнув. - Вы хотели её возвращения и ребенка? Ваши желания исполнены.

- Не такой я представлял свою свадьбу, - признался Воран, сбавив тон.

- Да у нас тоже свадьбы веселее проходят, - поддакнул Робин, - правда, у нас обычно женятся по любви. Но вы же с ней о чувствах не говорили?

- Принц Воран и так возвысил её, сделав супругой, - вмешался Димитриус.

- У нас женщину возвышает любовь мужчины, - вздохнул Робин. - Позвольте откланяться, сегодня был невероятно длинный день, - устало сказал он.

***

С моим приездом в замке все притихли как мыши, узнав что Воран на мне женился. Люди не знали как реагировать на это известие и как меня воспринимать. Насколько я понимаю, все уже привыкли к мысли, что хозяйкой будет Айрин, а тут такое. Прием в честь свадьбы Воран уже не устраивал - нас ждал визит к Селиму. Только что-то мне подсказывало, что нас там ожидает " гостеприимная встреча". Кстати, Воран женился на мне по законам Зеймаха, так что назревал первоклассный скандал.

" Почему же не заходит Эрин? " - удивилась я. Решив выяснить в чем дело, я заставила себя встать и открыла дверь.

- Мама! - облегченно воскликнула Эрин.

- Что здесь происходит? - удивленно спросила я, заметив как служанка не пускает ко мне дочь.

- Принц отдал распоряжение, чтобы вас не беспокоили, - самоуверенно ответила она.

- Моя дочь не может меня беспокоить, - одернула я её. - Эрин, иди ко мне.

- Но принц... - начала служанка, все еще не пуская её.

- Отойдите! - Уже разозлилась я. Так как служанка колебалась, я обошла её и взяла за руку Эрин. Наша перепалка привлекла внимание и в коридор выглянули слуги, которые занимались уборкой в комнатах. Появился Тобиас - мажордом.

- Что здесь происходит? - поинтересовался он.

- На каком основании мою дочь не пускают ко мне? - потребовала ответа я. Брови мажордома поползли удивленно вверх. Видно для него это стало новостью. При появлении Тобиаса вся спесь со служанки слетела.

- Талия? - вкрадчиво спросил он её.

- Принц настаивал, чтобы шелани обеспечили покой, - начала оправдываться она, уже другим тоном. " Со мной она разговаривала совсем по-другому", - отметила я.

- Тобиас, - обратилась я властно к нему, - сделайте так, чтобы духу её не было на наших этажах.

- Куда её перевести?

- Туда, где она больше не попадется мне на глаза, - отрезала я.

- Ставлю в известность всех, - я обвела присутствующих взглядом, - если кто-то самолично решит, что моя дочь может мешать мне или беспокоить - он тут же вылетит из дома. - Лица у всех просто вытянулись.

Не дав им опомниться, я властно произнесла:

- Тобиас, зайдите ко мне, остальные свободны! - слуги ошарашено взглянули на Тобиаса, и после еле заметного его кивка разошлись.

" Надо брать власть в доме в свои руки", - сделала себе заметку я. Стычка со служанкой на удивление меня взбодрила.

Мы прошли в мою комнату. Эрин сразу взобралась на кровать, а я повернулась к Тобиасу:

- Я хочу изменить интерьер комнаты, пришлите ко мне человека, кто этим занимается.

- Хорошо, - кивнул он, - а принц в курсе перемен? - нейтральным тоном спросил он.

" Так, всё - меня это достало! ", - разозлилась я.

- Тобиас, - ласково сказала я, - как только появится принц, вы сразу же пойдете к нему и убедитесь, что в этом доме хозяйка я. Говорю вам и доведите до сведения всех слуг - впредь, я требую полного подчинения. Если я скажу прыгать, единственный вопрос который я хочу услышать в ответ: - " Насколько высоко? ". - Не ожидавший от меня такой прыти, он лишь склонил голову.

- Завтра вы начнете меня знакомить с управлением домом, я хочу знать, как здесь все устроено. Сейчас вы свободны. Пришлите ко мне человека, с кем я могу обсудить интерьер, - кивнула я ему, отпуская. Он низко поклонился мне и ушел.

" Его поклон при первой нашей встрече был еле заметен", - язвительно отметила я.

- Мам, ты так на бабушку была похожа! - сказала Эрин, смотря на меня во все глаза. Не хотела бы, чтобы меня сравнивали с Амандой, но домом та управляла железной рукой. Мне предстоит жить здесь, и меньше всего мне хотелось спорить со слугами по малейшему поводу. Надо было сразу поставить их на место и добиться подчинения.

Я болтала с Эрин, когда в комнату постучали и не смело вошла девушка.

- Меня прислал Тобиас, - сказала она. Было видно, что она боится.

" Подозреваю, сейчас весь дом обсуждает меня и стычку с Талией", - усмехнулась я.

- Проходите, - улыбнулась я ей. Она оказалась дизайнером и начав обсуждать с ней интерьер, я поняла, что довольно толковым. Постепенно она расслабилась, и мы увлеченно начали рассматривать образцы тканей и каталоги, планируя переделку. Эрин с энтузиазмом нам помогала.

***

По приезду, Воран уединился в кабинете. За время его отсутствия накопилось множество дел, требующих его внимания. Настроение было ни к черту, да еще отец тянул со встречей. По-хорошему, они должны были бы сразу посетить его. Получив известие о свадьбе, Селим хранил молчание, и это его нервировало. " Видно он до последнего надеялся, что я передумаю насчет Айрин, а теперь рвет и мечет", - подозревал он.

В кабинет постучали, и вошел Тобиас.

- Господин, - обратился он и замялся.

- Что случилось, Тобиас? - раздраженно спросил он.

- Ваша шелани..., - продолжал мяться он.

- Что с ней? Ей плохо? - беспокойство охватило Ворана.

- С ней все хорошо, - быстро сказал Тобиас. - Она хочет переделать комнату и требует, чтобы завтра я стал знакомить её с управлением замком, - на одном дыхании выпалил он.

Воран удивленно приподнял брови и улыбнулся - сразу видно, что шелани лучше. Было понятно замешательство Тобиаса. Управлением домом занималась супруга, а то что он женился на шелани внесло смятение среди слуг.

- И что тебя беспокоит?

- Она сказала, что требует беспрекословного подчинения на свои приказы.

Ворана не мог скрыть своего удовольствия. Его шелани ожила и заинтересовалась управлением домом.

- Тобиас, - мягко сказал он, - если моя супруга, - он сделал ударение на последнем слове, - решит разобрать этот замок по кирпичику, то твоя задача все организовать и следить за тем, чтобы она не поднимала тяжелого. - Глаза Тобиаса удивленно расширились и он поклонился.

С уходом мажордома, Воран расслабленно откинулся в кресле. С его лица не сходила улыбка. Впервые, за все время после свадьбы, у него появилась надежда.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.