Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25. Если бы я могла заглянуть в мысли Димитриуса сегодняшней ночью, то не смогла бы сдержать ядовитой ухмылки






Если бы я могла заглянуть в мысли Димитриуса сегодняшней ночью, то не смогла бы сдержать ядовитой ухмылки. Размышляя о знакомстве с долгожданной шелани своего друга, он не находил покоя. Её слова за ужином жалили. Впервые в его жизни женщина посмела произнести такое и так уничтожающе отозваться о их способностях. Да еще она посмела осуждать его отношение к шелани! Что ей не понравилось? Разве он о ней плохо заботиться? Димитриус вынужден был признать, что яд её слов проник в него, заставляя сомневаться.

Воран еще не замечал этого, но она его неуловимо меняла. Чего только значил их взгляд за столом! Как будто у них есть общая тайна, куда нет доступа другим. Впервые его принц смотрел на женщину с таким выражением в глазах и Димитриус не мог сказать, что ему это нравится. И на неё не действует их обаяние! Да что же с ней такое? Он много времени провел среди землян, но такого еще не было. Вспомнив о том, с какой легкостью она ощущала его малейшее воздействие, он вообще скривился, как будто глотнул уксуса. Никто и никогда из чужаков не был способен на это! Благодаря своему дару, он умел проникать в мысли человека и сглаживать страхи. Беседуя, на отвлеченные темы он с помощью мысленного воздействия лечил людей. Как специалист он был нарасхват.

Димитриуса удивляло, что Воран так спокойно воспринял то, что она смогла преодолеть подчинение, да и приобрела еще способность чувствовать воздействие при этом. Воран очень силен, уж он то это знал, а тут такое! Как самая обычная землянка оказалась способна на это? Этот вопрос все не давал ему покоя. Она очень независима и свободолюбива. Из-за неё принц отказался от Айрин и собирается вместо этого жениться на ней. Неслыханно! Селим будет в таком гневе, что не хотел бы он в этот момент оказаться рядом, когда это известие дойдет до него.

Слишком много странностей было в этой шелани, а принц как слепец ничего не хочет замечать, очарованный ею! Как будто у неё есть собственная способность очаровывать. Диметриус задумался над этим предположением, а потом отмел - уж он бы почувствовал. И Воран еще её не отметил. У неё был причудливый запах, смесь запаха их Дома и её личный. Ну это еще можно понять, к ней после травмы сложно прикоснуться. Но Димитриуса удивляло, как быстро она сама смогла начать справляться с последствиями. Такого он в своей практике еще не встречал, чтобы за несколько дней такой прогресс. В этой шелани сокрыто очень много загадок. Может стоит повнимательнее присмотреться к землянам и на самом деле не одна она такая?

Димитриуса раздражало что-то в ней, какие-то черты характера напоминали ему о чем-то, но он не мог уловить нить. Он чувствовал, что это важно, что-то ускользало от него, а он не мог понять что. Раздраженный он выдохнул и постарался взять себя в руки - он вспомнит, он поймет.

В кабинет скользящей походкой зашла Лиана.

- Что тебя беспокоит? - спросила она, садясь ему на колени и обнимая. Как всегда его согрел её взгляд.

- Ты счастлива со мной? - внезапно спросил он.

- Конечно! - она удивленно посмотрела на него. - Тебя беспокоят слова землянки?

" Как я мог усомниться в её любви?! ", - одернул себя Димитриус.

- Может, ты хотела бы что-то? - не удержался и спросил он.

- Пошли в постель, - соблазнительно улыбнулась она.

- Она нам не нужна, - прошептал он, целуя её губы, и отметая прочь все сомнения.

" Не помню, когда в последний раз он был таким нетерпеливым", - отметила Лиана.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.