Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23.






Я уже в который раз повторяла свой рассказ детективу. Мы разместились в гостиной, Воран и Том были рядом. Группа экспертов уже взяли образцы крови с отпечатками и уехали. Правда, я не думала что это даст какой то результат. Он был с Зеймаха, и в базах его точно не было. Мне пришлось рассказать о первой встрече в супермаркете. Воран был полон негодования, от того что я ему ничего не сказала.

- И что бы ты ему сделал? - спросила я.

- Я бы узнал к какому Дому он принадлежит и кто за этим стоит.

- Так в чем проблема? Там же должно вестись видеонаблюдение и можно просмотреть записи, - я вопросительно посмотрела на Тома.

- Я возьму постановление и они у нас будут, - ответил Том.

- Ты не понимаешь, - покачал головой Воран, - по запаху я бы мог определить к какому Дому он принадлежит.

- А когда ты зашел в дом запах не сохранился? - спросила я, и он отрицательно покачал головой, порицательно смотря на меня за мое молчание.

Мы предположили, что он знал где я живу и остался следить за домом. Когда он увидел, как Воран улетел, то выждал некоторое время и зашел через незапертую дверь. Во время всего разговора Том бросал убийственные взгляды на Ворана за то, что он оставил меня одну.

- У меня остался его пистолет! - воскликнула я и они удивленно на меня уставились. - Я схватила его со стола, когда выбегала, - пояснила я, видя их изумление.

- Ты же могла его задержать! - сказал Том

- В тот момент я думала лишь о том, чтобы оказаться от него подальше и беспокоилась, что он может стрелять мне в спину, - ответила я ему, вставая за пистолетом. Он остался в кармане халата, который я сняла. Я не стала его доставать, а принесла вместе с халатом. Детектив аккуратно достал его и положил в пакет для вещдоков. Все уставились на пистолет, лежащий на журнальном столике. Это было весомое доказательство грозившей мне опасности.

- Что вы планируете делать? - спросил Том.

- Думаю нам лучше перебраться отсюда, - ответил Воран.

- Нет! - тут же возмутилась я, и три пары глаз уставились на меня с удивлением. - Я не позволю какому- то подонку выгнать меня из дома.

- Но здесь опасно оставаться! - Воран отказывался понимать мое упрямство.

- Не опаснее, чем где-либо, - возразила я. - В крайнем случае можно попросить Робина организовать охрану дома. Они смотрели на меня неодобрительно, но мне было плевать, я не хотела уезжать.

Проводив Тома с детективом мы остались одни. Я пошла убирать беспорядок на кухне. Воран предложил помощь, но я отмахнулась, сомневаясь что он когда либо занимался уборкой. Сметя и выбросив осколки, я помыла пол. Воран маячил рядом, явно настроенный поговорить.

- Ты будешь что-нибудь? - спросила я его.

- Я бы выпил.

- К сожалению, ничего нет. Последняя бутылка вина и та разбита, - вздохнула я. - Может чай?

- Как ты можешь так спокойно говорить об этом? - удивился он.

- Я устала, - призналась я, - и все закончилось хорошо. Он слишком полагался на врожденные способности, за что и поплатился. Как видишь, я не пострадала, и это ему пришлось с разбитой головой убегать.

- Это я должен был тебя защищать. - Было видно, что Ворана мучит это.

- Я же как-то жила до знакомства с тобой, - пожала плечами я, включая чайник. - Правда раньше меня убить не пытались, - добавила я и по его лицу промелькнула судорога. Я достала чашки и заварку. Помнится, перед нападением я тоже хотела выпить чай, но мне это так и не удалось. После всех событий на меня навалилась усталость. Уже наступало утро, а толком мы и не спали. Я отнесла чай в гостиную. Попросила Ворана включить какой-нибудь фильм и пошла за пледами. Возвращаться в спальню и попробовать заснуть там после всего что между нами было мне не хотелось, разместиться в гостиной на мой взгляд был оптимальный вариант.

Уютно устроившись на диване мы потягивали чай, смотря в телевизор одним глазом.

- Почему ты не сказала мне правду про аварию? - вывел меня из задумчивости вопрос

- Не хотела, чтобы ты тут же увез меня на Зеймах, - откровенно ответила я.

- Но ты же понимаешь, что мы все равно туда уедем? - допытывался он.

- Да. - Я устало провела рукой по лбу и скривилась, надавив на синяк. Я обхватила чашку двумя руками, как бы ища опору в предстоящем разговоре. - Пойми, я пока не готова туда ехать. Мы знакомы без году неделя, а от меня ожидается что я должна жить с тобой и рожать детей. Ты же по сути для меня незнакомец, я недостаточно хорошо знаю тебя. - Ворану не понравились мои слова, но я сказала, что было на сердце. Я смотрела на него и удивлялась, как ему удается в любое время выглядеть элегантно. В моей гостиной сидел настоящий аристократ, это проявлялось во всем его внешнем виде, движениях. Его сильные и изящные длинные пальцы сжали чашку, когда он задумался, переваривая мои слова.

- Чего ты хочешь? - наконец нарушил он молчание.

- Задержаться здесь.

- Я не хочу подвергать тебя еще большей опасности.

- Можно взять охрану, да и тебе по статусу положено, - предложила я.

- И что это нам даст, если ты продолжишь сторониться меня? -обжег он меня своим взглядом и мне стоило большого труда не отвести глаза.

- Я постараюсь больше не убегать, - смущенно ответила я, и это были очень трудные для меня слова.

Воран наклонился и не спеша поставил чашку на журнальный столик. Потом он посмотрел на меня таким взглядом, что у меня в груди что-то ёкнуло. Он придвинулся ко мне, и температура в комнате явно подскочила.

- Обещаешь? - выдохнул он мне в губы.

- Постараюсь, - ответила я, внезапно охрипшим голосом. Мои губы предательски раскрылись в ожидании поцелуя. Невероятно долгое мгновение он смотрел на меня.

- Хорошо, - сказал он отстраняясь, а я вздохнула и попыталась справиться с охватившим меня разочарованием.

Мы стали смотреть фильм. Я допила чай и стала укладываться, стараясь лечь поудобнее.

- Ложись мне на колени, - предложил он. Поколебавшись, я взяла подушку и перелегла к нему. Я была немного напряжена от этой близости. Неожиданно он опустил руку на мои волосы и начал их перебирать. Постепенно я расслабилась и смогла вникнуть в сюжет фильма. Возникшая близость напомнила мне Зеймах. Воран любил зарыться в мои длинные волосы и перебирать их, когда мы лежали. Видно и он вспомнил то время, так как я услышала вопрос:

- Неужели тебе была настолько отвратительна мысль остаться на Зеймахе, что ты решилась на такое?

Я замерла и напряглась вспоминая, что чувствовала тогда. Повернувшись к нему и глядя снизу вверх в его глаза, я спросила:

- Что бы ты ощутил, если бы я поставила тебя в известность, что выхожу замуж за Тома, а ты останешься лишь моим любовником, от которого я рожу ребенка? И у тебя нет выбора и воспитывать твоего ребенка будет Том? - его черты тут же окаменели, а в глазах вспыхнула ярость и проблеск понимания. По крайней мере, я на это надеялась. Похоже, с вопросами было покончено. Повернувшись к телевизору я продолжила смотреть фильм. Постепенно мои веки отяжелели, и я уснула.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.