Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. Я накрыла на стол и прилегла на диван размышляя, не сошла ли я с ума оставив их наедине, где множество колюще-режущих предметов






Я накрыла на стол и прилегла на диван размышляя, не сошла ли я с ума оставив их наедине, где множество колюще-режущих предметов. Чтобы отвлечься, я включила телевизор. Уже который день приходится сидеть дома. Мне хотелось назад в магазин к Бренде, но сейчас это оставалось лишь мечтой. Если за мной начали охотиться, то для Бренды быть рядом со мной опасно. Впервые я порадовалась, что Эрин у Аманды - там сейчас безопаснее для неё. Я просто физически ощущала, как истекает мое время пребывания в этом городе и придется возвращаться на Зеймах. А что? Если вопрос стоит между выбором умереть здесь или жить там, то стоит все же попробовать приспособиться к жизни на Зеймахе. Может Дубар прав и стоит поискать плюсы новой жизни. Хотя какие плюсы? Если я рожу ребенка Ворану, то он в будущем станет королем. Я представила себя в роли шелани, сидящей у его ног и меня передернуло. Об этом он точно может и не мечтать, я скорее переверну с ног на голову их устои, чем подчинюсь! Жаль что я не амбициозна, и то что Воран принц меня совсем не радовало. Не будь он им, и в меня бы не стреляли какие то сумасшедшие. При воспоминании об аварии как назло еще сильнее заболела голова.

Я искренне пыталась найти плюсы и не видела их. Мне было тяжело представить, чем я буду заниматься на Зеймахе. Интересно, какие обязанности у шелани, кроме как родить ребенка? Надо бы поинтересоваться у Ворана, только главное, чтобы он не перепутал мое любопытство с энтузиазмом, а то еще тут же потащит на Зеймах. Хотя, кого я обманываю, если в меня продолжат стрелять, то я сама туда побегу. Ну что за не справедливость? За что мне все это? Вот так тяжко вздыхая, я постепенно задремала.

Разбудил меня Том, сообщив что все готово. Он был подозрительно весел, а Воран наоборот мрачен. " Интересно, что между ними произошло", - подумала я. Оба целы, видимых повреждений нет. " Даже удивительно! ", - уже ухмыльнулась про себя я.

Мы сели к столу. Все же Том потрясающе готовит, от ароматных запахов у меня тут же разыгрался зверский аппетит. Баранина с картофелем, зеленью и специями. Ммм... Мясо просто таяло во рту.

- Том, это просто божественно! - вырвалось у меня. - Если ты будешь меня так кормить, то я пойду за тобой на край света, - пошутила я.

- Мы вместе готовили, - засмеялся он. - Воран, вместо того чтобы требовать её возвращения, тебе надо было лишь вкусно её накормить, - подмигнул он ему. Тот бросил на нас убийственный взгляд и продолжил ковырять в тарелке. В отличие от меня, аппетита у него не было.

Обед прошел весело, Том сыпал шутками и мы много смеялись, а вот Воран был молчалив и задумчив. После обеда Том засобирался, сказав что у него дела, но он нас еще навестит и многозначительно посмотрел на Ворана, чем несказанно меня заинтриговал. " Интересно, о чем это они? ", - я бросила на них подозрительный взгляд, но так ничего и не поняла. Быстро распрощавшись, он ушел.

Днем мне позвонила Бренда.

- Ты не забыла о вечере? - начала с места в карьер она.

- Ох! - выдохнула я, так как со всеми событиями это просто вылетело у меня из головы.

- Мы вас сегодня ждем и отговорки не принимаются!

- Хорошо, - сдалась я.

- Как прошел вчерашний прием? - спросила она. - У нас весь город о вас гудит. Я тут в газете о тебе читаю, о вашей любви так романтично написано. Он просто красавец! - взахлеб делилась впечатлениями она. Я просто рассмеялась на это.

- Ко мне сегодня столько журналистов подкатывало в магазине, что благо вешать вывеску: " Тут работала первая шелани с Земли", - съехидничала она.

- Ты еще мой портрет повесь! - не осталась в долгу я.

- А что? Вот сегодня сфотографирую тебя и повешу, - погрозила Бренда.

- Сегодня я не фотогеничная, - я дотронулась до лба и поморщилась. - Если ты еще не слышала, то я разбила свою машину. - В ответ раздались такие вопли, что пришлось убрать трубку от уха, а потом долго успокаивать Бренду, что пострадала лишь машина, а со мной все в порядке. В общем, пообещав ей что сегодня вечером встречаемся у неё и она сможет лично убедиться в этом, мы распрощались.

Вздохнув, я пошла " обрадовать" Ворана, что у нас уже есть планы на вечер.

- Это невозможно, - ошарашил меня он.

- Почему это?

- Сегодня вечером запланировано посещение музея, где я обещал мэру сделать пожертвование.

- А почему я об этом только узнаю? - возмутилась я.

- Может потому, что все время меня избегаешь, - язвительно ответил он.

- Я с таким лицом никуда с тобой не пойду! - заявила я. Одно дело визит к подруге, а совсем другое посетить еще одно официальное мероприятие. - Можно же заявить, что я попала в аварию, и поэтому ты один.

- Кристина, мы должны быть там вместе, - спокойно возразил он. - Если тебя не будет и заявить об аварии, то поднимется такая шумиха, которая понравится тебе еще меньше.

Я чертыхнулась про себя, признавая его правоту. Но идти на прием мне не хотелось абсолютно.

- А что если пожертвование от вашего Дома сделает Дубар, а мы не пойдем туда? - я с надеждой посмотрела на него. Он подошел ко мне почти вплотную, и мне пришлось немного запрокинуть голову, чтобы встретить его взгляд.

- Сегодня ты впервые сказала " мы", - просто промурлыкал он.

" Не обольщайся! ", - хотела сказать я, но вовремя прикусила язык. Правда была в том, что для того чтобы не идти на этот прием я готова была даже это повторить. Времени у меня оставалось мало, и я лучше проведу его в обществе подруги, чем на официальном мероприятии.

- Мы можем не пойти туда? - спросила я и сделала умоляющие глаза. Воран бросил на меня такой взгляд, что я порадовалась тому, что он не может ко мне прикоснуться. Вау, сколько же в этом плюсов!

- Хорошо, - сдался он. Я бросила на него ликующий взгляд и улыбнулась. Он потянулся ко мне, но опомнившись, чертыхнулся и отшатнулся. - Пойду обрадую Дубара, - прорычал он и пошел звонить. Напевая себе под нос, я закружилась от радости. В комнату с диском заглянул удивленный Воран. Сделав ему шутливый реверанс, я быстро скрылась с его глаз, благоразумно решив больше не испытывать его терпения.

Я развалилась на кровати, слушая через наушники музыку и тихонько подпевая. Закрыв глаза, я всецело отдалась музыке. Удивительно, но настроение у меня было отличное. Случайно приоткрыв глаза, я увидела замершего возле кровати Ворана, с открытым ртом наблюдающего за мной. Смутившись и перестав дирижировать ногой в воздухе, я вытащила наушник и рявкнула приподнявшись на локти:

- Что?

- Хотел сказать, что договорился обо всем с Дубаром насчет вечера, - ответил он со смешком. Я ожидала что он теперь уйдет, но не тут то было - он растянулся рядом со мной. - Что слушаешь? - спросил он, как ни в чем не бывало. " Вообще-то это моя комната", - чертыхнулась я про себя и протянула ему наушник.

Мы немного полежали, слушая музыку и разглядывая потолок, а потом он спросил:

- А что такое фильмы? - Я удивленно уставилась на него. И тут я осознала, что на Зеймахе телевидения нет! У них я не видела ни одного телевизора.

- Пошли со мной! - я с энтузиазмом вскочила с кровати. Заинтригованный он двинулся следом. В гостиной я включила DVD и замерла перед дисками, размышляя что бы выбрать. Решив остановиться на недавно вышедшем фантастическом фильме, я вставила диск.

- Я сейчас, - сказала ему, и пошла делать попкорн. Вернувшись, я подтащила к дивану пуфы и мы устроились с удобством. Что сказать, Воран был просто покорен. На одном фильме мы не остановились, посмотрели романтическую комедию, потом включила мультфильм про короля Артура. Комедия ему понравилась, а от мультфильма он был в еще большем восторге. " Ну точно, дите малое! ", - улыбалась я про себя. Фантастику же я зареклась еще раз включать, он замучил меня вопросами, есть ли у нас такие технологии. Пришлось долго объяснять про вымысел автора. Посмотрев на время, я поняла, что пора уже собираться и оставив его досматривать, ушла.

Я долго крутилась перед зеркалом, решая чем бы замаскировать синяк на лбу. Остановилась на шелковом платке, который повязала на голову, закрыв лоб. Надела длинную юбку и тунику, дополнила все это широким поясом и браслетами на руку. Получился неплохой ансамбль. Покрутившись перед зеркалом, пошла за Вораном.

Внизу я застала неожиданную картину: Ворана и Тома спокойно беседующих. Ну, ничего себе!

- А ты откуда? - удивленно спросила я, так как даже не слышала когда он пришел.

- Да я пару фильмов Ворану обещал, - ответил он и нахмурился, оглядывая меня. - Почему ты не сказала, что вы к Бренде идете?

- У меня это как то из головы вылетело, она после твоего ухода позвонила и напомнила. А что?

- А на чем ты ехать собралась? - спросил он.

Упс! Об этом я тоже не подумала. Моей машине можно смело помахать ручкой, ремонт предстоит не малый. Интересно, если в клиента стреляют, то это страховой случай? Ответ на свой вопрос Том прочел по моему лицу, вернее отсутствие оного.

- Я вас отвезу, - решил он.

- Том, можно же такси взять, - запротестовала я.

- Мне так будет спокойнее, - сказал он, а я больше не стала спорить.

- Вы готовы?

Я посмотрела на Ворана с намеком.

- Я сейчас, - понял он и пошел переодеваться. Мы проводили его взглядами.

- Ты уверена, что это хорошая идея? - спросил Том.

- О чем ты? - не поняла я.

- Познакомить его с Кристофером. Помнится, на твой снимок с ним он смотрел убийственным взглядом.

- Том, не говори ерунды, - отмахнулась я. Боже, вот только как же я была не права, а Том " как в воду глядел".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.