Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи на 2016 год






Переходя к работе администрации и задачам в текущем году, считаю необходимым остановиться на следующих направлениях.

В экономике и финансах – это мобилизация доходного потенциала Волгограда, оптимизация всех неэффективных расходов, реалистичный и сбалансированный бюджет.

Бюджет 2016 года – как никогда реалистичный. Мы и дальше будем двигаться в этом направлении. Надувать финансовые мыльные пузыри никому не позволим. А значит, нужно укреплять доходную базу: прежде всего за счет поддержки промышленных предприятий и малого бизнеса, работы с крупными застройщиками и привлечению инвестиций, создания благоприятных условий строительства жилья и развития застроенных территорий, легализации заработной платы.

Однако это не отменяет задач по наведению порядка, поставленных губернатором Волгоградской области. Мы и дальше продолжим наводить порядок в сфере нестационарной торговли, наружной рекламы. Приоритеты по наведению порядка – дороги, транспорт, жилищно-коммунальное хозяйство, работа управляющих компаний.

Параллельно начинается формирование целостного архитектурно-художественного облика города. Оно включает в себя и ремонт фасадов, и приведение к единому виду объектов нестационарной торговли, и создание пешеходных зон, и, разумеется, озеленение и благоустройство – все то, что делает городскую среду комфортной для жителей.

Продолжится модернизация сетей водоснабжения и водоотведения – «Концессии» вкладывают в этом году в них больше трех миллиардов рублей – беспрецедентные суммы! Планируется передача в концессию и теплового хозяйства МУП «ВКХ».

В этом году планируем начать внедрение комплексной транспортной схемы и электронной системы оплаты проезда – все вместе это поможет создать комфортную и, главное, безопасную для пассажиров систему городского транспорта.

Объемы дорожного ремонта в этом году – беспрецедентные. За два года больше 100 километров дорог сделаем. Думаю, эта цифра не нуждается в комментариях. Такого в последние 20 лет в Волгограде не было.

В сфере социальной поддержки населения основной задачей вижу повышение качества услуг, сохранение тех мер и выплат, которые волгоградцы получают сейчас. В сфере образования – сохранить стабильно высокий уровень знаний волгоградских школьников.

Уважаемые волгоградцы! (заключение)

Мы понимаем, задачи и вопросы эти емкие и сложные, ограничены ресурсы и сроки решения. Поэтому требования к каждому из комитетов и служб, безусловно, повышены.

Но потенциал для развития у Волгограда - огромен. Только от нас зависит, сможем ли мы им воспользоваться. Никакая власть, какие бы политические, экономические решения ни принимала, не в состоянии сделать то, что могут сделать жители города, объединившись. Особенно такого города, как Волгоград.

Наш город в своей истории уже дважды переживал новое рождение: в начале ХХ века, превратившись из уездного городка в промышленный центр юга России. И в середине ХХ века, возродившись из пепла после Сталинградской битвы. Все это происходило не само по себе. Оба раза это создавали люди - жители города.

Думаю, для Волгограда наступило время нового перерождения. У нас для этого есть все возможности - воля Андрея Ивановича Бочарова, потенциал во всех без исключения сферах жизнедеятельности города. Всем, кто стремится сделать жизнь города, жизнь вокруг себя лучше нужно объединиться и поработать.

Задачу же городских властей я вижу в том, чтобы каждое конкретное решение администрации принималось в интересах населения и работало на развитие Волгограда.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.