Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Транспорт и дороги






Сегодня остается одним из сложных вопросов организация эффективного транспортного обслуживания населения и состояние дорог в городе.

В Волгограде принят План управления перевозками на период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года, который включает в себя, помимо развития улично-дорожной сети, оптимизацию маршрутов, внедрение интеллектуальной транспортной системы, развитие новых видов транспорта.

В рамках плана администрация разработала новую комплексную транспортную схему. Маршрутная сеть города будет оптимизирована путем перераспределения нагрузки на автобусы большой вместимости и электротранспорт (сейчас улицы перегружены коммерческими автобусами малой вместимости).

Ликвидировать городской электротранспорт мы ни в коем случае не собираемся! Автобусы, троллейбусы и трамваи составят опорную сеть городских маршрутов.

В этом году планируется также внедрить электронную систему оплаты проезда – она поможет упорядочить платежи и сделать прозрачной движение финансовых потоков в транспортной сфере. Наглядно увидим, какой перевозчик сколько средств от пассажиров получает, какие у кого выпадающие доходы.

Среди частных перевозчиков будем и дальше наводить порядок. Тот хаос на дорогах, который создают маршрутки сегодня, мы ликвидируем. Останутся только добросовестные перевозчики, работающие в соответствии с законодательством и заботящиеся прежде всего о безопасности пассажиров.

Развитие транспортного обслуживания необходимо обеспечить одновременно с развитием улично-дорожной сети.

Что такое волгоградские дороги - мы все прекрасно знаем и осознаем.

Дороги в городе, а это значит, и жители, не видели полноценного качественного ремонта 20 лет, в предыдущие годы содержание дорог было в «руках» у разрозненных неуправляемых предприятиях, порой происходило воровство средств.

Сейчас по оценкам экспертов нужно 10-15 лет, чтобы привести дороги в порядок и обеспечить их нормативное состояние.

В 2014 – 2015 году текущее содержание дорог передано в муниципальным предприятиям.

В минувшем году значительно увеличился объем средств на ремонт, реконструкцию и строительство дорог Волгограда - на эти цели было направлено 1, 3 миллиарда рублей (больше уровня 2014 года на 36%), работы выполнялись на 19 объектах. Самые значимые из них у всех на слуху: путепровод на Комсомольской; проспект Жукова; улицы Землячки, Бурейская, Восточно-Казахстанская, Пархоменко, Ардатовская, Саши Филиппова, Санаторная, Панферова, Удмуртская и другие.

В этом году ремонт продолжится – в двухлетнем плане 39 объектов общей протяженностью больше 100 километров: улицы Рокоссовского, Невская, Комсомольская, Козловская, Историческая от ул. Землячки до городской черты, пр. Ленина в Центральном районе, мост через реку Царица на Третьей продольной и второй этап реконструкции комсомольского путепровода.

Впервые за много лет в этом году мы приступаем к строительству новых дорог: улиц Циолковского, Электролесовской, Химической, Нулевой рокадной дороги.

Сдан тоннель на Тулака. Это только первый небольшой шаг по развитию улично-дорожной сети. Сдали тоннель - в этом году приступим к строительству Электролесовской на территории, расположенной за ТРЦ " Акварель". В 2016 году начнем делать отрезок от «Обувной фабрики» до «Ашана» с выходом на проспект Университетский. В следующем году протянем ее до Кировского района, свяжем Советский и Кировский районы. Будет готова Электролесовская - и получим дублера Второй продольной. После этого можно будет приступить к реконструкции основной городской магистрали, но это уже совсем отдаленные планы.

Я лишь хочу подчеркнуть, что дороги - это система сообщающихся сосудов, и что мы впервые системно приступили к выполнению масштабного плана по ремонту, реконструкции и развитию улично-дорожной сети.

Кроме того, в этом году дополнительно к 1, 2 млрд.рублей из областного бюджета городу будет выделено еще 500 миллионов рублей на ремонт дорог.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.