Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приемка Товара по качеству






4.14 Товар принимается по качеству и комплектности на складе Покупателя в течение 10 (Десяти) рабочих дней с момента получения Товара и предоставления Поставщиком Покупателю документов, указанных в п. 4.3. Договора.

4.15 Покупатель, независимо от проверки Товара, произведенного в сроки, указанные в настоящем Договоре имеет право предъявить претензию о недостатках Товара по качеству и комплектности (видимые и скрытые производственные дефекты), если такие недостатки были обнаружены при подготовке Товара к розничной продаже, во время розничной продажи, либо третьим лицом (потребителем) в течение гарантийного срока, исчисляемого с даты продажи ему Товара Покупателем, а также в пределах 2 (Двух) лет с даты продажи Товара Покупателем третьему лицу (потребителю) в соответствии со ст. 477 Гражданского кодекса РФ.

4.16 Приемка Товара по качеству и комплектности производится по товаросопроводительным документам, удостоверяющим качество и комплектность (сертификат/декларация соответствия, свидетельство о государственной регистрации продукции, товарная накладная).

4.17 Если при приемке Товара по качеству будет обнаружен Товар ненадлежащего качества или комплексности против данных, указанных в товаросопроводительных документах, то об этом составляется Акт. При этом вызов представителя Поставщика для участия в приемке является обязательным, Акт составляется Покупателем с участием уполномоченного представителя Поставщика. Покупатель направляет соответствующий вызов (извещение) Поставщику путем отправки электронного сообщения на адрес: _______________________. При не явке уполномоченного представителя Поставщика на склад Покупателя в течение 2 (Двух) рабочих дней от даты направления Покупателем соответствующего вызова, либо в случае не подписания Поставщиком данного Акта в указанный срок (при этом Поставщик вправе при подписании Акта отразить в нём свои замечания), Покупатель имеет право составить Акт в одностороннем порядке, при этом стороны установили, что данные, указанные в таком Акте являются окончательными и не подлежащими изменению.

Если Поставщик подписывает Акт и отражает в нём, что он не согласен с информацией, изложенной в Акте, при этом не мотивирует своё не согласие, стороны установили, что данные, указанные в таком Акте являются окончательными и не подлежащими изменению.

Если Поставщик подписывает Акт и отражает в нём свои мотивированные замечания по Акту, стороны установили, что Покупатель имеет право приостановить оплату Товара, по которому есть замечания до момента устранения сторонами данных замечаний.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.