Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приемка Товара по количеству






4.8 Приемка Товара по количеству производится:

- на складе Покупателя – в день поставки Товара, по количеству мест (тары) по товарно-транспортным накладным Поставщика;

- на складе Покупателя в течение 10 (Десяти) рабочих дней с момента получения товара - по товаросопроводительным документам Поставщика (товарно-транспортные и товарные накладные, счета-фактуры).

4.9 В случае отсутствия товаросопроводительных документов (товарно-транспортных и товарных накладных, счетов-фактур), приемка Товара Покупателем не осуществляется. Поставщик обязан не позднее 2 (Двух) рабочих дней с момента получения извещения Покупателя об отсутствии товарных накладных и счетов-фактур передать Покупателю оригиналы данных документов.

4.10 Если при приемке Товара по количеству будет обнаружена недостача, излишек, либо пересортица Товара против данных, указанных в товаросопроводительных документах, то об этом составляется акт по форме ТОРГ-2 (далее - Акт). При этом вызов представителя Поставщика для участия в приемке является обязательным, акт составляется Покупателем с участием представителя Поставщика. Покупатель направляет соответствующий вызов (извещение) Поставщику путем отправки электронного сообщения на адрес: _______________________. При не явке уполномоченного представителя Поставщика на склад Покупателя в течение 2 (Двух) рабочих дней от даты направления Покупателем соответствующего вызова либо в случае не подписания Поставщиком данного Акта в указанный срок (при этом Поставщик вправе при подписании Акта отразить в нём свои замечания), Покупатель имеет право составить Акт в одностороннем порядке, при этом стороны установили, что данные указанные в таком Акте являются окончательными и не подлежащими изменению.

Если Поставщик подписывает Акт и отражает в нём, что он не согласен с информацией, изложенной в Акте, при этом не мотивирует своё не согласие, стороны установили, что данные указанные в таком Акте являются окончательными и не подлежащими изменению.

Если Поставщик подписывает Акт и отражает в нём свои мотивированные замечания по Акту, стороны установили, что Покупатель имеет право приостановить оплату Товара, по которому есть замечания до момента устранения сторонами данных замечаний.

4.11 Поставщик в случае получения согласия Покупателя обязан в срок 5 (Пять) рабочих дней с момента получения Акта от Покупателя принять одно из нижеперечисленных решений и известить о нем Покупателя:

- в случае недостачи товара:

o передача Покупателю недостающего товара;

o или возврат Покупателю уплаченной суммы за недостающий товар;

- в случае излишка товара:

o получение от Покупателя излишнего товара;

- в случае пересортицы товара:

o устранение пересортицы путем обмена фактически поставленных товарных единиц на товарные единицы, указанные в товаросопроводительных документах;

o предоставление Покупателю товаросопроводительных документов на фактически поступивший товар.

4.12 Поставщик выполняет принятое им решение в течение 5 (Пяти) рабочих дней с момента извещения о нем Покупателя.

4.13 При наличии излишне поставленного Товара, в случае непринятия поставщиком решения в срок, указанный в п. 4.11. и /или не осуществления соответствующих действий указанных в п. 4.12. настоящего Договора, Покупатель не несет какой-либо ответственности за сохранность такого Товара.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.