Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прошивки






Внимательно, не торопясь, выплетая по раппорту кольца, можно получить красивые многомерные кружева, которыми украшают, например, платочки или используют их как шейную часть (первый ряд) воротников, довязывая эти прошивки и мережки по другим схемам.

Прошивка «Следы невиданных зверей»

Все кольца этой прошивки соединены между собой соединительными пико, а кольца верхнего ряда соединяются с кольцами нижнего ряда ножкой.

Прошивку выполняют следующим образом. Сначала плетут первое кольцо по раппорту, затем работу переворачивают, и сплетенное первое кольцо опускается вниз. Затем оставляют ножку (согласно раппорту – 0, 5 см). Далее плетут второе кольцо по раппорту. Работу снова переворачивают, и втрое кольцо опускается, а первое поднимается. Плетут третье кольцо до соединительного пико, делают сцепку с первым кольцом, кольцо доплетают, работу переворачивают и так далее. Все кольца и ножки должны быть одинаковыми.

Прошивка «Прыг-скок»

 

Прежде чем приступить к выполнению работы, обратите внимание на то, что в этой прошивке кольца находятся в верхнем и нижнем рядах, следовательно, не забывайте переворачивать ра– боту после каждого сплетенного кольца. Также надо отметить, что у колец разные раппорты. Все кольца соединены пико.

Мережка «Моя агава»

 

При выполнении этого образца обратите внимание на то, что в прошивке используется элемент «трилистник». Он интересен тем, что все кольца выходят почти из одной точки. Примечательно, что кольца 1 и 3 симметричны.

Прошивка «Подвески королевы»

В прошивке «Подвески королевы» кольца верхнего ряда меньше колец нижнего. Поэтому прошивка не укладывается по прямой, а идет на закругление. В таких прошивках, чем больше нижние кольца и меньше верхние, тем круче закругляется кружево.

Закругление можно также регулировать длиной соединительного пико – чем оно длиннее, тем меньше закругление.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.