Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особые условия. 8.1. Документы, переданные по факсимильной связи, имеют полную юридическую силу при условии ее передачи с абонентов Исполнителя и Заказчика и наличии






8.1. Документы, переданные по факсимильной связи, имеют полную юридическую силу при условии ее передачи с абонентов Исполнителя и Заказчика и наличии соответствующей отметки принимающего факсимильного аппарата, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от Стороны настоящего Договора, а также при условии передачи подлинного документа другой Стороне в течение 7 (семи) рабочих дней с момента факсимильного сообщения. В случае передачи документов посредством факсимильной связи, риск искажения информации несет передающая Сторона.

8.2. Требования к первичным документам:

8.2.1. Первичные учетные документы, составляемые во исполнение обязательств каждой из Сторон по настоящему Договору, должны содержать следующие обязательные реквизиты:

· наименование документа;

· дату составления документа;

· наименование экономического субъекта, составившего документ;

· содержание факта хозяйственной жизни;

· величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;

· наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за правильность ее оформления, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за правильность оформления свершившегося события;

· подписи лиц, предусмотренных в предыдущем подпункте, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.

8.2.2. В случае отсутствия в первичных учетных документах одного из вышеуказанных реквизитов, любая из Сторон вправе не принимать их к рассмотрению и исполнению.

8.2.3. Оригиналы первичных учетных документов (счета, Акты, и пр.) должны направляться Заказчику по адресу: 630004, г. Новосибирск, ул. Ленина, дом 21/1, корпус 2, этаж 3, ОАО «ННГ» и указанием информации о номере и дате договора, номере и дате Приложения и контактном лице.

8.2.4. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения направляются Сторонами почтовыми отправлениями по адресам указанным в разделе 14 настоящего Договора, а также могут направляться посредством электронной почты по следующим адресам:

- для Заказчика: nng@novng.ru;

- для Исполнителя: nppgely.servis@gmail.com.

8.2.5. Лицами, ответственными за исполнение настоящего Договора, имеющими право направлять и/или получать сообщения являются:

- от Заказчика: Сафронов Дмитрий Анатольевич, начальник отдела планирования и реализации ГТМ ОАО «ННГ»;

- от Исполнителя: Спирин Анатолий Андреевич, главный геолог ООО «НПО-ГЕЛИЙ».

8.3. Требования предоставления счетов-фактур:

8.3.1. Счета-фактуры, составляемые во исполнение обязательств Сторон по настоящему Договору, должны быть оформлены в соответствии с требованиями действующего налогового законодательства, включая счета-фактуры, оформляемые на предоплату, если она осуществлялась.

8.3.2. В течение 5 (Пяти) рабочих дней с момента подписания настоящего договора Исполнитель обязуется направить Заказчику надлежащим образом заверенные копии документов, подтверждающих полномочия лиц, уполномоченных подписывать дополнительные соглашения к настоящему договору, акты и счета-фактуры (для руководителя - документа о назначении на должность руководителя, для главного бухгалтера – приказа о назначении на должность главного бухгалтера, для иных лиц – приказа (иного распорядительного документа) по организации, доверенности от организации), а также предоставить заверенные организацией образцы подписей вышеуказанных лиц. В случае изменения перечня лиц, имеющих вышеуказанные полномочия, Исполнитель обязуется незамедлительно сообщить об этом Заказчику и предоставить указанные в настоящем абзаце документы в отношении указанных лиц.

8.3.3. Счета-фактуры, составляемые во исполнение обязательств Сторон по настоящему Договору, и подписанные руководителем и главным бухгалтером, должны содержать расшифровки их подписей с указанием фамилий и инициалов.

8.3.4. Счета-фактуры, подписанные лицами, уполномоченными на то приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации после расшифровки подписи должны содержать реквизиты уполномочивающего документа (наименование, дата, номер).

8.3.5. Счета-фактуры передаются нарочным (курьером) с обязательным подписанием акта приема-передачи счета-фактуры уполномоченными лицами или почтовым отправлением с описью вложения.

8.3.6. Счета-фактуры должны подписываться только лицами, примеры подписей которых содержатся в приложении 6 («Круг работников ООО «НПО-ГЕЛИЙ», имеющих право подписи счетов-фактур»). В случае отсутствии подписи работников в приложении 6, вместе с оригиналами счетов-фактур направляются надлежащим образом заверенные копии документов, подтверждающих полномочия лиц подписывать счета-фактуры (за исключением случаев, когда соответствующие документы были представлены ранее). При подписании счетов-фактур не допускается использование факсимильного воспроизведения подписи, либо иного аналога собственноручной подписи.

8.3.7. В случае нарушения требований по оформлению счетов-фактур или не предоставления оригинала счета-фактуры (включая счета-фактуры на предоплаты) в установленные Налоговым кодексом сроки, Сторона, осуществляющая оплату товаров (работ, услуг) по настоящему Договору, вправе отсрочить соответствующий платеж на срок просрочки предоставления надлежаще оформленного оригинала счета-фактуры.

8.3.8. В течение 5-ти дней Сторона, получившая счет-фактуру не соответствующую требованиям настоящего Договора, обязана проинформировать другую Сторону об этом с указанием конкретных допущенных нарушений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.